Ekta Kapoor Alt Balaji Official Statement: टीवी जगत में नाम कमाने के बाद एकता कपूर ने ओटीटी में भी अच्छा खासा नाम कमाया। उन्होंने एक से बढ़कर एक वेब सीरीज प्रोड्यूस की। इसी में से एक एडल्ट वेब सीरीज ‘गंदी बात’ भी रही, जिसे लेकर हाल ही में विवाद शुरू हुआ। इसे लेकर एकता कपूर और उनकी मां शोभा कपूर के खिलाफ POCSO एक्ट के तहत शिकायत दर्ज की गई। इसमें उनकी कंपनी ऑल्ट बालाजी पर कई गंभीर आरोप लगाए गए। ऐसे में अब इस विवाद पर एकता कपूर की ओर से ऑफिशियल स्टेटमेंट जारी किया गया है। उन्होंने सभी आरोपों को खारिज किया है। उन्होंने कानून के साथ सहयोग करने की बात कही है।
एकता कपूर द्वारा जारी किए गए ऑफिशियल स्टेटमेंट में लिखा गया कि वेब सीरीज ‘गंदी बात’ पर लगे आरोपों पर ऑल्ट डिजिटल मीडिया एंटरटेनमेंट लिमिटेड की ओर से साफ किया जाता है कि ये POCSO एक्ट समेत सभी लागू कानूनों को पूरी तरह से फॉलो करती है। उन्होंने आरोपों पर सफाई दी कि कंपनी के नाबालिगों की इंगेजमेंट का कोई भी रेफ्रेंस पूरी तरह से गलत है।
कंटेंट स्ट्रैटेजी में नहीं शामिल एकता कपूर और शोभा कपूर
कंपनी द्वारा जारी किए गए स्टेटमेंट में आगे लिखा गया, ‘ये साफ किया जाता है कि शोभा कपूर और एकता कपूर दिन के कामों में शामिल नहीं हैं। हर चीज के लिए अलग-अलग टीमें हैं, जिसे वो हैंडल करती है। इसी में से एक कंटेंट स्ट्रैटेजी की टीम भी है। कंपनी को न्यायपालिका पर पूरा भरोसा है और किसी भी तरह की जांच में अधिकारियों संग पूरी तरह से सहयोग दिया जा रहा है क्योंकि मामला कोर्ट में हैं इसलिए कंपनी डिटेल से कोई भी कमेंट करने से परहेज करती है।’
नाबालिगों के अश्लील सीन दिखाने का है आरोप
गौरतलब है कि एडल्ट वेब सीरीज ‘गंदी बात’ को लेकर एकता कपूर और शोभा कपूर पर आरोप लगा है कि ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज हुई इस वेब सीरीज के सीजन 6 में नाबालिगों के अश्लील सीन दिखाए गए हैं। इसके बाद POCSO के तहत उनके खिलाफ शिकायत दर्ज की गई थी। मुंबई पुलिस ने इस मामले में उनसे पूछताछ भी की।