साल 1978 में आई कल्ट क्लासिक फिल्म ‘डॉन’ बनाने वाले बॉलीवुड के दिग्गज डायरेक्टर चंद्र बरोट का निधन हो गया है। उन्होंने 20 जुलाई को 86 साल की उम्र में दुनिया को अलविदा कह दिया। बताया जा रहा है कि वह पिछले काफी समय से बीमार थे और उन्हें फेफड़ों से जुड़ी कुछ समस्या भी पिछले काफी सालों से थी। अब यह खबर सुनने के बाद उनके फैंस और बॉलीवुड सेलेब्स बेहद दुखी हो गए हैं। वह सोशल मीडिया पर पोस्ट कर चंद्र को श्रद्धांजलि दे रहे हैं।
पत्नी ने की निधन की पुष्टि
डायरेक्टर चंद्र बरोट की पत्नी दीपा बरोट ने टाइम्स ऑफ इंडिया से बात करते हुए उनके निधन की खबर को कंफर्म किया है। इस दौरान उन्होंने बताया, “वह पिछले 7 सालों से पल्मोनरी फाइब्रोसिस से जूझ रहे थे।” वहीं, बरोट का गुरु नानक अस्पताल में इलाज चल रहा था। इससे पहले डायरेक्टर को जसलोक अस्पताल में भी भर्ती कराया गया।
फरहान अख्तर ने जताया दुख
चंद्र बरोट के निधन की खबर सुन इंडस्ट्री में शोक की लहर दौड़ गई है। फिल्ममेकर फरहान अख्तर ने भी ‘डॉन’ के डायरेक्टर के निधन की खबर सुन दुख जाहिर किया है। एक्टर ने सोशल मीडिया हैंडल इंस्टाग्राम पर चंद्र बरोट को याद करते हुए एक पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने लिखा कि ये सुनकर काफी दुख हुआ कि ओरिजिनल ‘डॉन’ के डायरेक्टर अब हमारे बीच नहीं रहे। मेरी उनके परिवार के लिए दिल से संवेदनाएं। ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दे।
कुणाल कोहली ने जताया दुख
बॉलीवुड डायरेक्टर कुणाल कोहली ने भी चंद्र बरोट के निधन पर दुख जताया है। उन्होंने एक्स हैंडल पर लिखा, “चंद्र जी, ईश्वर आपकी आत्मा को शांति दे सर। एकमात्र निर्देशक जिन्हें मैंने असिस्ट किया। डॉन में नहीं, विनोद खन्ना के साथ एक फिल्म ‘बॉस’ के लिए, जो कभी रिलीज नहीं हुई, लेकिन उनके साथ काम करने का अनुभव वाकई समृद्ध रहा। ‘डॉन’ की कई बीटीएस कहानियां सुनी हैं। मैंने कॉलेज छोड़कर चंद्र जी को असिस्ट किया। बेहद तेज इंसान। बहुत प्यारे इंसान। उनके साथ बहुत ज्ञानवर्धक और मजेदार बातचीत होती है। हमें भारतीय सिनेमा की अब तक की सबसे स्टाइलिश फ़िल्में ‘डॉन’ देने के लिए धन्यवाद सर।”