बॉलीवुड के महान प्रोड्यूसर बोनी कपूर को अकसर अपनी पत्नी श्रीदेवी को याद करते हुए देखा जाता है। साल 2018 में श्रीदेवी की दुबई में कार्डियक अरेस्ट के कारण मौत हो गई थी। उसके कुछ ही महीनों बाद उनकी बेटी की पहली फिल्म ‘धड़क’ रिलीज हुई थी। बेटी को बड़े पर्दे पर देखने से पहले श्रीदेवी ने इस दुनिया को अलविदा कह दिया था। लेकिन हाल ही में बोनी कपूर ने खुलासा किया श्री ने जान्हवी की फिल्म की कुछ झलकें देखी थीं।
हाल ही में दिए बिग इंटरव्यू में बोनी कपूर ने अपने जीवन और करियर से जुड़े कई मुद्दों पर बात की। उनमें से एक श्रीदेवी और उनकी बेटी से जुड़ा भी था। उनसे सवाल किया गया था कि क्या उन्हें इस बात का दुख होता है कि श्रीदेवी बेटी जान्हवी की डेब्यू फिल्म नहीं देख पाई थीं? इसपर बोनी कपूर ने बताया कि जब श्रीदेवी जिंदा थीं तो उन्होंने ‘धड़क’ देखी थी।
बोनी ने कहा,”जब श्रीदेवी जिंदा थीं तब हमने धड़क की रश देखी थी। ऐसे में उन्होंने अपनी बेटी को स्क्रीन पर देखा था। ख़ुशी ने भी ऑडिशन दिया था और जान्हवी के ऑडिशन के बाद उन्हें न्यूयॉर्क फिल्म अकादमी में स्कॉलरशिप मिली थी।”
मां श्रीदेवी के साथ फिल्म करने वाली थीं जान्हवी
बोनी कपूर ने बताया कि फिल्म ‘कलंक’ के लिए माधुरी की जगह श्रीदेवी और आलिया भट्ट की जगह जान्हवी पहली पसंद थीं। करण जौहर हमेशा से जान्हवी को बॉलीवुड में लॉन्च करना चाहते थे। वह जान्हवी के साथ फिल्म ‘शिद्दत’ बनाना चाहते थे, जो बाद में ‘कलंक’ टाइटल के साथ रिलीज की गई। करण, आलिया वाले किरदार के लिए जान्हवी और माधुरी के किरदार के लिए श्री को लेना चाहते थे।
हालांकि ये बात किसी से छिपी नहीं है कि श्रीदेवी हमेशा से जान्हवी के फिल्मों में आने के खिलाफ थीं। श्रीदेवी अपनी दोनों बेटियों से बेहद प्यार करती थीं और उन्हें लेकर बहुत प्रोटेक्टिव थीं। जानह्वी को अक्सर अपनी मां के बारे में बात करते हुए भावुक होते देखा जाता है। वह हमेशा कहती हैं कि अपनी मां के बिना रहना उनके लिए सबसे बड़ी सजा है।