हिंदी सिनेमा की महान अभिनेत्री श्रीदेवी का निधन 24 फरवरी 2018 में हुआ था और इस खबर से हर कोई सदमे में था। उन्हें गुजरे कई साल बीत चुके हैं लेकिन वह आज भी लोगों के दिलों में जिंदा हैं। अब खबर आ रही है कि बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) ने दिवंगत अभिनेत्री को बड़ी श्रद्धांजलि दी है। मुंबई के लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स के एक जंक्शन का नाम श्रीदेवी कपूर चौक रखा गया है।

क्यों बदला नाम

रिपोर्ट्स के मुताबिक बीएमसी ने दिवंगत अभिनेत्री के सम्मान ने इस जंक्शन का नाम बदलकर श्रीदेवी कपूर चौक रखा है। बता दें कि श्रीदेवी इस जगह ही रहा करती थीं। दरअसल श्रीदेवी ग्रीन एकर्स टावर में रहती थीं जो इसी रोड पर है और उनका अंतिम यात्रा भी इसी रोड से होकर निकली थी। बताया जा रहा है कि वहां के लोग और नगर निगम ने इस रोड का नाम श्रीदेवी के नाम पर रखने की अपील की थी।

श्रीदेवी को लेकर बोनी कपूर के विचार

हाल ही में दिए एक इंटरव्यू में बोनी कपूर से श्रीदेवी के जीवन पर बायोपिक को लेकर उनके विचार पूछे गए थे। जिस पर बोनी ने अपनी पत्नी श्रीदेवी के स्वभाव के बारे में बात की थी।

उन्होंने कहा था, “वो बहुत प्राइवेट पर्सन थी और उसकी लाइफ भी प्राइवेट रहनी चाहिए।” उन्होंने कहा था कि उन्हें नहीं लगता कि श्रीदेवी पर बायोपिक बननी चाहिए। “जब तक मैं जिंदा हूं मैं ऐसा होने नहीं दूंगा।”

इन एक्टर्स के नाम पर रखे गए हैं जगहों के नाम

बता दें कि ऐसा पहली बार नहीं हुआ है कि किसी जगह का नाम एक्टर के नाम पर पड़ा हो। इससे पहले अमिताभ बच्चन, राज कपूर समेत कई स्टार्स के नाम पर भी जगहों के नाम बदले गए हैं। उत्तरी सिक्किम में एक वॉटरफॉल है, जिसका नाम ‘बिग बी’है। इसके अलावा सिंगापुर के एक आर्किड का नाम ‘डेंड्रोबिम अमिताभ बच्चन’ है। कनाडा की एक स्ट्रीट का नाम ‘राज कपूर क्रेसेन्ट’ है।