विवेक अग्निहोत्री की फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’ को लेकर लोग दो धड़े में बंट गए हैं। एक पक्ष का कहना है कि फिल्म के जरिए देश में नफरत फैलाने का काम किया जा रहा है। तो दूसरा इसे सच्चाई करार दे रहा है। तमाम बहस के बीच फिल्म में अहम भूमिका निभाने वाले अनुपम खेर ने जब रमजान की बधाई दी, तो लोग उन्हें ट्रोल करने लगे। यूजर्स ने जमकर खरी-खोटी सुनाई।

अनुपम खेर ने ट्विटर पर मुबारकबाद देते हुए लिखा था,”सभी को रमजान मुबारक। प्यार, शांति और प्रार्थना हमेशा।” एक्टर के इस ट्वीट से ट्विटर पर जुबानी जंग सी छिड़ गई। लोगों ने उन्हें भला-बुरा कहना शुरू कर दिया। गुलाम हुसैन ने लिखा, मुस्लिमों के खिलाफ जहर उगल रहे हो, अपनी घटिया नौटंकी के जरिए पूरे भारत में नफरत फैला दी है। काहें की मुबारकबाद।”

एक यूजर ने लिखा,”हो गई कमाई…विशेष समुदाय को विलेन दिखाकर अपनी फिल्म में? अब रमजान मुबारक? इतना नीचे कोई कैसे गिर सकता है? डॉक्टर अमीना मलिक ने लिखा,”कुछ दिन पहले नफरत वाली एक फिल्म बनाई और आज मोहब्बत दिखा रहे हो? यह तो गलत बात है ना?”

जमाल अहमद ने लिखा, ”मुसलमानों के खिलाफ झूठी फिल्म बनाओ और उन्हें आतंकी बताओ और खूब नफरत फैलाओ। फिर आकर रमजान की मुबारकबाद दो। बंद करो ये ड्रामेबाजी। तुम जैसों के मुंह से रमजान मुबारक अच्छा नहीं लगता।” वर्षा जोशी ने लिखा,”कृपया फैसला कर लें !! अपनी फिल्म से इतनी नफरत फैलाने के बाद अब क्या साबित करना चाहते हो?!!

हर्षित आजाद ने लिखा, ”मैं आज ही समझ पाया हूं “100 चूहे खा कर बिल्ली चली हज करने” का असली मतलब क्या होता है? अनुपम खेर ने नफरत का बीज बोया और फल चाहिए प्रेम का कैसे संभव है मित्रों.. ? आज अनुपम खेर नफरती बीज से तैयार नफरत का खुद शिकार हो गए।”धीरज पांडे ने लिखा,” ये क्या? कश्मीरी पंडित पर फिल्म बनाकर पैसे कमाते हो और जब फायदा हो जाता है तो रैंडम मुबारकबाद देते हो? हद है।”

विजेंद्र चौहान ने लिखा,”कोई आवश्यकता नहीं। तुम नफरत के सौदागर हो ! तुम्हारे मुंह से शांति का पैगाम शोभा नहीं देता है।” जितेंद्र पुष्कर ने लिखा,”मुस्लिम समाज को दिन रात कोसने वाले, उनकी आने वाली पीढ़ी के लिए नित रोज षड्यंत्र रचने वाले लोगों के मुंह से रमजान के पाक त्योहार पर बधाई कुछ हजम नहीं हुई।”

वहीं, दीपक शर्मा ने अनुपम खेर को मिल रही नफरत के मद्देनजर जवाब देते हुए लिखा,”जिन लोगों ने कश्मीर में कश्मीरी हिंदुओं को नहीं छोड़ा वो कैसे भाईचारा निभा सकते हैं? अनुपम खेर जी आपसे भी ये उम्मीद नहीं थी कि आप इस तरह का ट्वीट कर सकते हैं।”

फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’ बेशक विवाद चल रहा हो, लेकिन ये फिल्म बॉक्स ऑफिस पर कमाल कर रही है। फिल्म महज 40 करोड़ के बजट में बनी है, लेकिन रिलीज के 24 दिनों में ये फिल्म 250 करोड़ के क्लब में पहुंचने वाली है। फिल्म अब तक 245.03 करोड़ का बिजनेस कर चुकी है।