मध्य प्रदेश में बगावतियों का शिवराज सरकार पर हमला जारी है। जयसिंहनगर से भाजपा विधायक रहीं प्रमिला सिंह ने शिवराज सरकार और भारतीय जनता पार्टी पर जमकर निशाना साधा है। हाल ही में भाजपा छोड़ कांग्रेस में शामिल हुई प्रमिला ने भाजपा पर अपने विधायकों की आवाज दबाने का आरोप लगाया। अपने भाषण में उन्होंने भाजपा के विधायकों की तुलना कुत्ते से करते हुए कहा कि इनकी हालत उनसे भी खराब है।
शहडोल-बीजेपी से कांग्रेस में आई जयसिंहनगर विधायक प्रमिला सिंह ने दिया बयान बीजेपी के विधायक कुत्ते से भी गए गुजरे है कुत्ता तो बोल सकता है लेकिन बीजेपी के विधायकों को विधानसभा में बोलने नही दिया जाता। @brajeshabpnews @DeepakScribe @amannamra @ChouhanShivraj pic.twitter.com/wjm13MfdHj
— Ravinder Singh Gill (@rgillsdl) November 21, 2018
‘कुत्ते से भी कम है भाजपा विधायकों की औकात’
प्रमिला ने कहा, ‘जब हम आदिवासी सीट से चुनकर विधानसभा जाते हैं तो कोशिश करते हैं कि विधायक के रूप में हम अपने समाज को आगे लाने के लिए अपनी बात रखें लेकिन वहां भी बात दबा दी जाती है। भाजपा में विधायकों की औकात कुत्ते से भी कम रहती है। कुत्ता कम से कम स्वतंत्र भौंक तो सकता है। भाजपा के विधायक विधानसभा में बोल भी नहीं सकते। जब विधायक बोलने की कोशिश करता है तो पीछे से शांत कराने की कोशिश करते हैं।’ सबसे अधिक जनजातीय जनसंख्या वाले राज्य में एक आदिवासी नेता का ऐसा बयान सरकार के लिए मुश्किल खड़ी कर सकता है।
मंत्रियों समेत पांच दर्जन की बगावत बड़ी मुसीबत
उल्लेखनीय है कि राज्य में चुनाव से ऐन पहले टिकट कटने से नाराज करीब पांच दर्जन नेता भाजपा से बगावत कर चुके हैं। इनमें कई वरिष्ठ मंत्री भी शामिल हैं। राज्य में 15 साल से शासन कर रही भाजपा के सामने इस चुनाव में कई चुनौतियां हैं। ऐसे में बागियों की आवाज पार्टी के लिए ‘कंगाली में आटा गीला’ की तरह है। शिवराज सरकार के सामने इन चुनौतियों से पार पाना बेहद मुश्किल साबित हो रहा है।