भारतीय जनता पार्टी ने नामांकन के अंतिम दिन से पहले रविवार (18 नवंबर) की शाम को 24 उम्मीदवारों की चौथी लिस्ट जारी की है लेकिन छह विधान सभा क्षेत्रों में उम्मीदवारों पर अभी सस्पेंस कायम है। जिन विधान सभा सीटों पर असमंजस बना हुआ है, उसमें डिडवाना, केकड़ी, बहरोड, खींवसर, करौली और कोटपूतली से उम्मीदवारों का एलान नहीं किया है। भाजपा की ताजा लिस्ट में तारानगर से राकेश जांगिड़, सरदारशहर से अशोक पींचा, सुजानगढ़ (सुरक्षित) से खेमाराम मेघवाल को उम्मीदवार बनाया गया है।

इनके अलावा झुंझुनूं से राजेन्द्र भामू, नवलगढ़ से बनवारी लाल सैनी, फतेहपुर से सुनीता जाखड़, लक्ष्मणगढ़ से दिनेश जोशी, सांगानेर से अशोक लाहोटी, अलवर ग्रामीण से राम कृष्ण मेघवाल, राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ (एसटी) से विजय मीणा, कामां से जवाहर सिंह बेडम, टोडाभीम (एसटी) से रमेश मीणा को चुनावी मैदान में उतारा गया है। पार्टी ने महुआ से राजेंद्र मीणा, दौसा से शंकर शर्मा, गंगापुर सिटी से मानसिंह गुर्जर, मकराना से रूपा राम जाट, सुमेरपुर से जोराराम कुमावत, वल्लभनगर से उदय लाल डांगी, आसींद से जबर सिंह सांखला, मांडलगढ़ से गोपाल खंडेलवाल, हिंडोली से ओमेंद्र सिंह हाड़ा, बारां-अटरू से बाबूलाल वर्मा, लाडपुरा से कल्पना राजे और पीपल्दा से ममता शर्मा को प्रत्याशी बनाया है।

इससे पहले विपक्षी पार्टी कांग्रेस ने भी रविवार को उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट जारी की थी जिसमें कुल 18 उम्मीदवारों के नामों का एलान किया गया है। कांग्रेस ने इस लिस्ट में अपने तीन प्रत्याशी बदल दिए हैं जबकि पांच सीटें सहयोगी दलों (लोकतांत्रिक जनता दल, राष्ट्रीय लोक दल) के लिए छोड़ा है। बता दें कि राज्य में 7 दिसंबर को मतदान है। 200 सदस्यों वाली विधान सभा के लिए मतगणना 11 दिसंबर को होंगे।