कांग्रेस पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने एक बार फिर से पीएम नरेंद्र मोदी और बीजेपी सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि अडाणी ग्रुप से जुड़ी कंपनियों के शेयरों के दाम साल 2014 के बाद से बढ़ रहे हैं और इनके लगातार बढ़ते रहने की वजह अडाणी और पीएम नरेंद्र मोदी के बीच अच्छे संबंध हैं।
इस दौरान उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी पर इलेक्टोरल बॉन्ड्स के जरिए देश में भ्रष्टाचार का भी आरोप लगाया। उन्होंने फलोदी में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि इलेक्टोरल बॉन्ड्स के नाम पर उगाही चल रही है।
राहुल गांधी करन सिंह के पक्ष में एक चुनावी जनसभा को संबोधित करने के लिए जोधपुर पहुंचे थे।
उन्होंने अडाणी का जिक्र करते हुए कहा कि जब 2014 में केंद्र में मोदी सरकार आई, तब उद्योगपति गौतम अडाणी के शेयरों के दाम बढ़ने शुरू हुए और लगातार बढ़ रहे हैं क्योंकि इंडिया जानता है कि अडाणी और पीएम नरेंद्र मोदी के बीच बहुत अच्छे संबंध हैं।
‘इलेक्टरोल बॉन्ड्स के जरिए हुई उगाही’
कांग्रेस पार्टी के पूर्व अध्यक्ष ने आगे कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी कहते हैं कि वो भ्रष्टाचार खत्म करना चाहते हैं लेकिन इलेक्टोरल बॉन्ड्स स्कीम ले आए। उद्योगपतियों ने उन्हें हजारों करोड़ रुपये दिए। पीएम मोदी ने कहा कि कोई भी व्यक्ति ये न जान पाए कि कौन स्कीम के तहत पैसा दे रहा है। कुछ दिनों पहले सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि स्कीम गलत है और कैंसिल होनी चाहिए।
पीएम मोदी ने भी राजस्थान में किया प्रचार, बोले- भ्रष्टाचारियों को जेल जाना ही पड़ेगा
पीएम नरेंद्र मोदी ने भी गुरुवार को राजस्थान में प्रचार किया। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि भ्रष्टाचारियों को जेल जाना ही पड़ेगा, ये ‘मोदी की गारंटी’ है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि ये आम चुनाव विकसित भारत के संकल्प को नई ऊर्जा देने का चुनाव है।
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि कांग्रेस ऐसी पार्टी है जिसने युवाओं की नौकरी में भी लूट के मौके तलाशे हैं और यहां राजस्थान में कांग्रेस सरकार के संरक्षण में ‘पेपर लीक’ उद्योग खड़ा हो गया। प्रधानमंत्री ने कहा, “मोदी ने आपको गारंटी दी थी कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार आएगी और पेपर लीक माफिया जेल के भीतर दिखाई देंगे। आज मोदी की गारंटी पूरी हुई कि नहीं? आज राजस्थान ही नहीं पूरे देश में भ्रष्टाचारियों पर कड़ी कार्रवाई हो रही है।”
उन्होंने कहा, ” एक तरफ मोदी है जो कहता है भ्रष्टाचार हटाओ। दूसरी तरफ वे लोग हैं जो कहते हैं भ्रष्टाचारी बचाओ। ये सारे लोग जो भ्रष्टाचारियों को बचाने के लिए निकले हैं वे कान खोलकर सुन लें, मोदी को कितनी भी धमकियां दें… भ्रष्टाचारियों को जेल जाना ही पड़ेगा, यह मोदी की गारंटी है।”

राजस्थान में कब होगा मतदान?
- राजस्थान में लोकसभा चुनाव दो चरणों में 19 और 26 अप्रैल को होंगे।
- पहले चरण में 19 अप्रैल को 12 सीटों – गंगानगर, बीकानेर, चूरू, झुंझुनू, सीकर, जयपुर ग्रामीण, जयपुर, अलवर, भरतपुर, करौली-धौलपुर, दौसा और नागौर के लिए मतदान होगा।
- दूसरे चरण में 13 सीटों – टोंक, अजमेर, पाली, जोधपुर, बाड़मेर, जालौर, उदयपुर, बांसवाड़ा, चित्तौड़गढ़, राजसमंद, भीलवाड़ा, कोटा और झालावाड़ के लिए 26 अप्रैल को दूसरे चरण में मतदान होगा।
