कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को राजस्थान के चुरु जिले में एक जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान राहुल गांधी ने भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा। राहुल की इस रैली में उस वक्त अजीब स्थिति बन गई, जब कुछ युवा रैली में “मैं भी चौकीदार” स्लोगन लिखी टीशर्ट पहने नजर आए। बता दें कि मौजूदा लोकसभा चुनावों में ‘मैं भी चौकीदार’ भाजपा का चुनावी नारा है। हालांकि राहुल गांधी ने इस स्थिति को बखूबी संभाला और टीशर्ट पहने युवाओं से कहा कि ‘आप सभी ने ‘चौकीदार’ वाली टीशर्ट पहनी हैं, आप सभी का स्वागत है।’ इसके बाद कांग्रेस अध्यक्ष ने युवाओं से सवाल किया कि मोदी जी ने सभी भारतीयों के खाते में 15 लाख रुपए डालने का वादा किया था क्या जो यहां मौजूद हैं, उनमें से किसी को 15 लाख मिले?
इसके बाद राहुल गांधी ने कहा ‘मैं भी चौकीदार’ टीशर्ट पहने युवाओं की ओर इशारा करते हुए पूछा कि कि “चौकीदार” जी ने 2 करोड़ नौकरियां देने का वादा किया था क्या आप में से किसी को नौकरी मिली? राहुल गांधी ने मोदी सरकार को नोटबंदी और जीएसटी के मुद्दे पर भी घेरा। गांधी ने दावा किया कि मोदी सरकार के फैसले के चलते लाखों युवाओं का रोजगार चला गया। राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि मोदी जी ने जनता का पैसा 15 अमीरों को दिया। कांग्रेस अध्यक्ष ने इसके साथ जोड़ा कि कांग्रेस अपनी न्याय योजना के तहत गरीब लोगों को पैसा देना चाहती है।
राहुल गांधी ने अपने घोषणा पत्र में किए एक वादे का भी जिक्र किया और किसानों द्वारा लोन ना चुकाने को अपराध की श्रेणी से बाहर करने की बात कही। कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि “मैं पीएम मोदी को एक संदेश देना चाहता हूं कि आप उन किसानों को जेल भेजना चाहते हैं, जो 20 हजार रुपए का लोन चुकाने में समर्थ नहीं हैं। लेकिन आपको उन लोगों को भी जेल भेजना चाहिए, जो जनता के 35 हजार करोड़ रुपए लेकर भाग गए हैं। यदि वो जेल नहीं जा रहे हैं, तो किसान भी जेल नहीं जाएंगे।” राहुल गांधी ने रैली में कहा कि यदि उनकी सरकार सत्ता में आयी तो किसानों के लिए एक अलग बजट लाया जाएगा।
