पंजाब में विधानसभा चुनावों से पहले अंदरुनी कलह की खबरों के बीच, प्रदेश कांग्रेस प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा है कि मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार पर फैसला करना कांग्रेस नेतृत्व पर निर्भर है। इसके पहले, एक वरिष्ठ नेता ने कहा था कि पार्टी पंजाब चुनाव से पहले किसी भी नाम की घोषणा नहीं करेगी। वहीं, नवजोत सिंह सिद्धू ने पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह पर जोरदार हमला बोला और उन्हें ‘गद्दार’ बता डाला।

एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक, सिद्धू ने कैप्टन अमरिंदर सिंह पर निशाना साधते हुए कहा “जब आपका कैप्टन विरोधियों के हाथ की कठपुटली बन जाए, अपनी जान बचाने के लिए जकरांदा ट्रस्ट से बचने के लिए, ईडी से बचने के लिए कांग्रेस को बेचने लगे, पंजाब को बेचने लगे, जो अपने दुश्मनों के साथ हाथ मिलाकर 75-25 खेले, तो वह कैप्टन नहीं है वो गद्दार है।”

नवजोत सिद्धू ने अमरिंदर सिंह पर हमला बोलते हुए कहा, ”उनकी पत्नी भी उनके साथ नहीं है तो और साथ होगा। जिस दिन उनको निकाला गया, उस दिन अमरिंदर सिंह के साथ कितने लोग खड़े थे।” वहीं, सीएम चरणजीत सिंह चन्नी को लेकर सिद्धू ने कहा, ”उनके इरादे नेक हैं लेकिन उन्हें पंजाब को बचाने के लिए बजटीय आवंटन, रिसर्च के साथ-साथ उचित नीति का पालन करने की जरूरत है।”

पंजाब कांग्रेस प्रमुख ने कहा कि वह खुद को एक सैनिक मानते हैं, अपना काम कर रहे हैं और पंजाब के लिए राजकोषीय घाटा और कर्ज जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर लड़ रहे हैं। सिद्धू ने कहा, ”हम सिपाही हैं, हम अपना काम कर रहे हैं। मैं मुद्दों पर अडिग हूं। मैं मुद्दों पर राजनीति करता हूं और वर्तमान में सबसे बड़ा मुद्दा यह है कि हम पर 3 लाख करोड़ से अधिक का कर्ज है। हमारा राजकोषीय घाटा बहुत बड़ा है।”

उन्होंने कहा, ”जब कैप्टन अमरिंदर सिंह सत्ता में थे तो मैंने बंद दरवाजों के पीछे सब कुछ कह दिया। लेकिन नतीजा क्या निकला? ऐसा कहने में कोई हर्ज नहीं है। हम उन्हें (सरकार को) एजेंडा दे रहे हैं।”