महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में पुलिस की पैट्रोलिंग टीम पर हमला होने की खबर है। बताया जा रहा है कि इस घटना में आईईडी से धमाका किया गया। इस हमले में कई जवानों के घायल होने की सूचना है। बता दें कि एक दिन पहले 9 अप्रैल को छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में नक्सलियों ने बीजेपी विधायक भीमा मंडावी के काफिले पर हमला किया था। इसमें मंडावी समेत छत्तीसगढ़ पुलिस के 4 जवान शहीद हो गए थे।
ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने भारत में 13 अप्रैल 1919 के दिन हुए जलियांवाला बाग हत्याकांड के लिए माफी मांगी है। इस दौरान उन्होंने ब्रिटिश संसद में दुख जाहिर किया। उन्होंने कहा कि उस वक्त जो भी हुआ, उसके लिए काफी दुख है। बता दें कि आजादी की लड़ाई के दौरान 13 अप्रैल 1919 (वैसाखी) के दिन अमृतसर में स्वर्ण मंदिर के पास जलियांवाला बाग में एक सभा का आयोजन किया गया था। यह सभा रोलेट एक्ट के विरोध में हो रही थी। उस दौरान जनरल ओ डायर ने बाग को चारों तरफ से घेर लिया था और फायरिंग का आदेश दे दिया था। कहा जाता है कि इस हत्याकांड में 1000 से अधिक लोग मारे गए थे।
महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में पुलिस की पैट्रोलिंग टीम पर हमला होने की खबर है। बताया जा रहा है कि इस घटना में आईईडी से धमाका किया गया। इस हमले में कई जवानों के घायल होने की सूचना है। बता दें कि एक दिन पहले 9 अप्रैल को छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में नक्सलियों ने बीजेपी विधायक भीमा मंडावी के काफिले पर हमला किया था। इसमें मंडावी समेत छत्तीसगढ़ पुलिस के 4 जवान शहीद हो गए थे।
मंगलवार को नक्सली हमले में भाजपा विधायक भीमा मंडावी की मौत हो गई थी। जिसके बाद आज उनका शव उनके घर पहुंचा। पूर्व सीएम रमन सिंह भी इस मौके पर मौजूद रहे और कहा- ये पॉलिटिकल कॉनसीपिरेसी है, हमने इसकी जांच की मांग की है।
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी अमेठी से आज नामांकन भरेंगे। नामांकन से पहले उनका रोड शो जारी है। रोड शो में जहां राहुल के साथ प्रियंका और रॉबर्ट हैं तो वहीं सोनिया गांधी भी कलेक्ट्रेट पहुंच चुकी हैं।
जानकारी के मुताबिक राजीव चौक और द्वारका के बीच मेट्रो थम गई है। जिसका कारण बताया जा रहा है कि रमेश मेट्रो स्टेशन पर एक शख्स ट्रैक पर आ गया है। हालांकि इस बारे में अभी तक पूरी जानकारी नहीं मिल पाई है।
गुर्जर नेता किरोड़ी सिंह बैंसला और उनके बेटे विजय बैंसला भाजपा में शामिल हो गए हैं। बता दें कि दोनों नेता केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर की मौजूदगी में भाजपा में शामिल हुए।
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी आज अमेठी से नामांकन भरेंगे। ऐसे में नामांकन के पहले राहुल ने रोड शो किया। रोड शो के दौरान राहुल के साथ प्रियंका गांधी वाड्रा और रॉबर्ड वाड्रा भी नजर आए।
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी अमेठी में है। बता दें कि राहुल आज अमेठी से नामांकन भरेंगे। इससे पहले उन्होंने आज रोड शो किया जिसमें कार्यकर्ताओं ने 'चौकीदार चोर है' के नारे लगाए।
गुजरात में कांग्रेस पर हमला करते हुए पीएम मोदी ने कहा- जब मोरारजी देसाई उभर कर आए तो इन्हें उनके लिए भी नफरत हो गई। सिद्धांतों के लिए जीने वाले मोराजी की सरकार को इन्होंने गिरा दिया। अब इन्हें मुझसे मुसीबत है कि एक चायवाले ने पूरे दमखम से पांच साल कैसे निकाल दिए।
आंध्र प्रदेश के कृष्णा जिले में पुलिस को सीमेंट बैग की लॉरी में करीब 2 करोड़े रुपए कैश मिले हैं। वहीं पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मोदी सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा- जिन संस्थाओं को संविधान की रक्षा करनी चाहिए उन्हें भाजपा खोखला कर रही है। एक तरफ़ चुनाव आयोग की रीढ़ की हड्डी टूट चुकी है तो दूसरी तरफ़ पुलिस मूकदर्शक बनी अपराध होते देख रही है।
राफेल केस में सुप्रीम कोर्ट की ओर से सरकार को बड़ा झटका लगा है।सुप्रीम कोर्ट ने पेश किए गए दस्तावेजों को मान लिया है और सभी आपत्तियों को खारिज कर दिया है। गौरतलब है कि सरकार की ओर दस्तावेजों पर सवाल उठाए गए थे।
4 अप्रैल में वायनाड में नामांकन भरने के बाद आज कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी अमेठी से नामांकन भरेंगे। ऐसे में जिला कलेक्टर ऑफिस को सजाया गया है।
कर्नाटक के एक प्राइवेट होटल में इनकम टैक्स की टीम ने छापेमार कार्रवाई की। बता दें कि होटल बल्लारी में मौजूद है। कल रात से शुरू हुई छापेमारी अब भी जारी है। बता दें कि होटल में पूर्व विधायक और कांग्रेस नेता अनिल भी रूके हैं। वही रेड जारी है।
पंजाब के लुधियाना में एसटीएफ ने एक शक्स को 550 ग्राम हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया है। बता दें कि आरोपी पटियाला का रहने वाला है और उसके खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स और साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।
गुजरात में बनासकांठा जिले के चंडीसर की तेल मिल में आग लगने की खबर सामने आई है। बता दें कि आग इतनी भीषण है कि उसकी लपटें और धुआं दूर से ही देखा जा सकता है। वहीं मौके पर दमकल विभाग पहुंच चुका है।
पाकिस्तानी पीएम इमरान खान ने एक बयान में कहा कि अगर 2019 लोकसभा चुनावों के बाद भारत में फिर से भाजपा की सरकार बनती है तो भारत-पाक संबंधों में शांति वार्ता की बेहतर उम्मीद होगी।
उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में पुलिस ने क्रिकेट पर सट्टा लगाने वाले गिरोह के 9 लोगों को गिरफ्तार किया है। एसएसपी अतुल शर्मा ने बताया कि 9 आरोपियों के पास से 3 लाख 86 हजार रुपए कैश, 20 मोबाइल, एक लैपटॉप और 2 बाइक्स जब्त की गई हैं।
गुजरात के मुख्य चुनाव एस मुरली कृष्णा ने बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष जीतू वघानी के भाषण पर रिपोर्ट मांगी है। बता दें कि वघानी ने सूरत में रैली के दौरान विपक्षी दल कांग्रेस के प्रत्याशी पर निशाना साधा था और उन्हें हरामजादा कहते हुए लोगों से उन्हें वोट न देने की अपील की थी।