दिल्ली एमसीडी की 270 सीटों के लिए मुतदान में चुनाव नतीजे घोषित हो रहे हैं। चुनाव में बीजेपी को भारी बहुमत मिलता दिखा रहा है। अभी तक 270 सीटों में से बीजेपी ने 108, आम आदमी पार्टी ने 26 और कांग्रेस ने 8 सीटों पर जीत दर्ज कर ली है। आप ने हार का ठीकरा ईवीएम पर फोड़ा है। हालांकि जिन जगहों पर आप उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की है, वहां जश्न का माहौल है। दिल्ली सरकार में जल मंत्री कपिल मिश्रा ने अपने विधानसभा क्षेत्र में आप उम्मीदवारों की जीत पर खुशी जताते हुए ट्वीट किया। मिश्रा ने लिखा- “करावल नगर विधानसभा में जीत का जश्न, कुछ चिराग आंधियों में और तेज़ जलते हैं।”
हालांकि आप द्वारा जीत का जश्न मनाए जाने पर सोशल मीडिया यूजर्स ने इसकी आलोचना की है। एक यूजर ने लिखा- “ये जश्न ठीक नहीं है मिश्रा जी… सुकमा के बारे में तो सोचा होता।” एक अन्य यूजर ने लिखा- “एक ओर प्रचंड जीत के बाद भी बीजेपी सुकमा में शहीद जवानों के गम में शामिल है। दूसरी ओर हारने के बाद भी ये बेशर्म जश्न मना रहे हैं।” बता दें कि निगम चुनावों में शानदार जीत दर्ज करने वाली बीजेपी ने जीत को सुकमा के शहीदों को समर्पित किया और जश्न नहीं मनाने का फैसला लिया। दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष ने एक टीवी चैनल से बातचीत में कहा, “छत्तीसगढ़ के सुकमा में 26 जवानों की शहादत का उन्हें गहरा दुख है। वह देश में चल रहे आंतरिक युद्ध से व्यथित हैं इसलिए इस जीत का जश्न नहीं मनाएंगे। तिवारी ने बीजेपी कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे ढोल-नगाड़ों के साथ विजय का जश्न नहीं मनाएं।
करावल नगर विधानसभा में जीत का जश्न, कुछ चिराग आँधियों में और तेज़ जलते है pic.twitter.com/Rsuy0zUtrA
— Kapil Mishra (Modi Ka Pariwar) (@KapilMishra_IND) April 26, 2017
ye jashna thik nahi hai mishra ji….#sukma k bare me sochna tha
— Amit Singh (@AmitSingh_Bihar) April 26, 2017
बेशर्मी की भी हद्द है, जहा पूरा भारत सुकमा के शहीदों को श्रद्धांजलि दे रहा है वही तुम्हारे जैसे धूर्त झूठी हार का जश्न मन रही है
— Brijesh Singh (@BrijeshOfficial) April 26, 2017
#आप_साफ़
AAP का पूरा कुनबा खत्म हो गया,मातम मनाने के बजाए कुछ बचे हुए AAP के बच्चे स्वयं के जीत का जश्न मना रहे हैं,कमाल का पागलपन है— राजदेव (@RajdevJaiswal) April 26, 2017
जश्न की जगह काम किया होता तो आज ये हालत नही होती , थोडा काम भी कर लो यही कारण है कि मैने आप लोगो का साथ छोड दिया।। जश्न ..
— Sumit Dagar (@SumitDa96765525) April 26, 2017
शर्म करो उफर सैनिक वीरगति को प्राप्त हो गए है और इधर तुम जशन मना रहे हो
— Save West Bengal (@SaveWestBengal) April 26, 2017
सुकमा में हुए शहीदों के बारे में तो सोचना था। बेशर्मी की पराकाष्ठा।
— SI (@soami_s) April 26, 2017
वहीं, दूसरी ओर जहां जीत से बीजेपी खुशी है तो कांग्रेस और आप में मातम छाया हुआ है। इसी के साथ इस्तीफे का दौर भी शुरू हो गया। हार के बाद आप विधायक अल्का लांबा ने अपने पद से इस्तीफे की पेशकश की है। वहीं, कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष व पूर्व केंद्रीय मंत्री अजय माकन ने हार की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए पद से इस्तीफा दे दिया है। माकन के अलावा कांग्रेस के दिल्ली प्रभारी पीसी चाको ने भी इस्तीफे की पेशकश की है। चाको ने कहा कि हम दोनों (चाको और माकन) ही एक तरह से अपनी जिम्मेदारी निभाने में नाकाम रहे। पार्टी को चीजें सही करने के लिए मौका देना चाहिए ताकि स्थिति सुधरे।
