Loksaba Elections 2019: चंडीगढ़ सीट से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की उम्मीदवार किरण खेर के रोड शो के बीच रिपोर्टर ने उनके पति और बॉलीवुड कलाकार अनुपम खेर से सवाल किया। पूछ दिया कि अक्सर किरण पर इल्जाम लगा कि उन्होंने अधिकतर समय अभिनेत्री के तौर पर गुजारा? इस पर अनुपम ने अपने गाल पर हाथ फेरा और भारत माता की जय बोल कर सवाल से पीछा छुड़ा लिया। इतना ही नहीं, आगे उन्होंने पास में खड़े एक व्यक्ति के गले से शिरोपा (एक किस्म का पटका या गमछा) निकालकर रिपोर्टर के गले में डाल दिया था।
यह वाकया गुरुवार का है। चंडीगढ़ में उस दौरान किरण का रोडशो निकल रहा था। अनुपम भी उस दौरान पत्नी के साथ थे। आसपास भारी भीड़ थी, जो उनके समर्थन में नारेबाजी कर रही थी। अचानक वहां एक रिपोर्टर पहुंचा और अनुपम से सवाल करने लगा।
रिपोर्टर ने पूछा पीएम का रोड शो भी आज ही है। कैसा लग रहा है आपको? अनुपम बोले, “बढ़िया।” आगे उसने किरण खेर से जुड़ा सवाल किया, तो देखिए अनुपम की कैसे हाव-भाव थे-
अनुपम ने उस दौरान कहा कि विपक्ष का एकमात्र एजेंडा पीएम मोदी को हटाना है और वह देश के लिए अपने ब्लूप्रिंट या दृष्टिकोण पर बात नहीं कर रहा। अनुपम आगे बोले कि पीएम के नेतृत्व में देश आगे बढ़ रहा है। बकौल बॉलीवुड कलाकार, “मैं पिछले नौ महीने से अमेरिका में रह रहा था, लेकिन सोशल मीडिया पर देख रहा हूं और समझ रहा हूं कि प्रधानमंत्री के पक्ष में लहर है।”
उन्होंने पीटीआई-भाषा से कहा, “दुर्भाग्यवश, अन्य लोगों (विपक्ष) को लेकर बहुत विश्वसनीयता नहीं है, वे केवल श्री मोदी को हटाने की बात करते हैं। वे इस बारे में बात नहीं करते कि भारत के लिये उनका ब्लूप्रिंट और दृष्टिकोण क्या है। इस बारे में बात नहीं करते कि क्या किया जाना चाहिये या वह क्या करना चाहते हैं। इसके बजाय उनका सीमित एजेंडा है कि मोदी को हटाया जाए।” (भाषा इनपुट्स के साथ)
