Lok Sabha Election 2019: लोकसभा चुनाव के सातवें और आखिरी चरण के मतदान से ऐन पहले पश्चिम बंगाल में एक बार फिर हिंसा भड़क उठी। खबरों के मुताबिक, रविवार को विधानसभा उप चुनाव से ऐन पहले भाटपारा में बीजेपी और तृणमूल कार्यकर्ताओं में भिड़ंत हो गई।

कोलकाता से करीब 40 किमी दूर स्थित भाटपारा में हुई हिंसा के दौरान फायरिंग हुई, बम फेंके गए और कुछ गाड़ियो को आग के हवाले कर दिया गया। आरोप है कि बीजेपी नेता अर्जुन सिंह पर फायरिंग हुई। इलाके में हुई हिंसा के दौरान दो कारों को भी जला दिया गया। दोनों ही पार्टियों ने एक दूसरे को इस हिंसा के लिए जिम्मेदार ठहराया है।

तृणमूल का आरोप है कि बीजेपी वाले बाहरियों को लेकर आए, जिन्होंने हिंसा को अंजाम दिया।  बता दें कि उत्तरी 24 परगना जिले में हो रहे इस उप चुनाव के दो प्रमुख उम्मीदवार तृणमूल से मदन मित्रा जबकि बीजेपी से पवन सिंह हैं। खबरों के मुताबिक, जिस बीजेपी नेता अर्जुन सिंह पर कथित तौर पर गोली चली, वह पवन सिंह के पिता हैं।

अर्जुन ने भाटपारा सीटा से इस्तीफा दे दिया था। अब वह बैराकपोर लोकसभा सीट से बतौर प्रत्याशी मैदान में खड़े हैं। वहीं, मदन मित्रा बंगाल सरकार में मंत्री रह चुके हैं। वह सारदा चिटफंट घोटाला केस में बतौर आरोपी जेल भी जा चुके हैं। मित्रा का नाम नारद टेप मामले में भी सामने आ चुका है।

जहां तक बंगाल का सवाल है, यहां चुनाव के दौरान हिंसा के मामले लगातार सामने आते रहे हैं। हाल ही में यहां बीजेपी प्रमुख अमित शाह की रैली के दौरान भी जमकर हिंसा हुई थी। बीजेपी और तृणमूल, दोनों ने एक दूसरे को इस हिंसा के लिए जिम्मेदार ठहराया था। हिंसा के दौरान बंगाल के मशहूर समाजसुधारक और शिक्षाशास्त्री ईश्वरचंद्र विद्यासागर की मूर्ति को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया था। घटना को लेकर विभिन्न राजनीतिक दलों ने तीखी प्रतिक्रिया दी थी।

Read here the latest Lok Sabha Election 2019 News, Live coverage and full election schedule for India General Election 2019