Lok Sabha Election 2019: लोकसभा चुनाव 2019 के लिए देशभर में चुनाव प्रचार पूरे जोरशोर से चल रहा है। चुनावी रैलियों, रोड शो या राजनैतिक दलों की जनसभाओं में लोगों के पर्स चोरी होने, मोबाइल जेब से निकाले जाने या जेब कटने की बातें तो कई बार देखने सुनने को मिलती हैं।

लेकिन आंध्र प्रदेश में अनोखी घटना सामने आई है। लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार के दौरान वाईएसआर कांग्रेस के अध्यक्ष जगन मोहन रेड्डी की बहन वाईएस शर्मिला के साथ यह घटना देखने को मिली।

चुनाव प्रचार के दौरान जगन मोहन रेड्डी की बहन शर्मिला के हाथों से भीड़ में से एक शख्स उनके दाएं हाथ की उंगली से अंगूठी निकाल कर ले गया।

एक पत्रकार ने इस घटना से जुड़ा वीडियो यूट्यूब पर शेयर किया है। वीडियो में शर्मिला बस पर सवार दिखाई दे रही हैं। इस बीच शर्मिला गेट पर अपने प्रशंसकों से हाथ मिलाती दिख रही हैं।

इस बीच भीड़ में शामिल एक शख्स हाथ मिलाते हुए शर्मिला के हाथों से जबरदस्ती अंगूठी निकालता दिखाई दे रहा है। शर्मिला के विरोध के बावजूद वह शख्स अंगूठी निकालने में सफल हो जाता है।

अंगूठी निकालने के लिए शख्स ने अपन एक हाथ से शर्मिला की दाएं हाथ कलाई पकड़ी और दूसरे हाथ से अंगूठी को निकाल लिया। भीड़ इतनी थी कि अन्य लोग इस घटना के दौरान उसे रोकने में नाकामयाब रहें।

इस वीडियो पर लोगों की रोचक ट्वीट सामने आ रहे हैं। @Realaamaadmi13 नाम के यूजर ने लिखा, यह पहली बार है जब एक आम आदमी राजनेता को लूट रहा है। @HiteshNarula05 नाम के यूजर ने इस घटना के जरिये जगन और उनके परिवार पर राजनैतिक रूप से निशाना साधा।

इस यूजर ने लिखा कि जगन और उसके पिता ने जो लूट की है, हो सकता है कि गरीब उसे वापस ले रहा हो। @mamtan14 यूजर ने लिखा कि चिंता की कोई बात नहीं है यह कन्वर्जन और भ्रष्टाचार का पैसा है। बता दें कि आंध्र प्रदेश में जगन मोहन रेड्डी का टीडीपी और कांग्रेस सीधा मुकाबला है।

कुछ दिन पहले ही टीआरएस के कार्याकारी अध्यक्ष केटी रामाराव ने कहा था कि जगन मोहन रेड्डी टीआरएस प्रमुख की तरफ से गठित फेडरल फ्रंट का हिस्सा हो सकते हैं।

Read here the latest Lok Sabha Election 2019 News, Live coverage and full election schedule for India General Election 2019