Election Results 2019: लोकसभा चुनाव 2019 में कांग्रेस की करारी हार के बाद राहुल गांधी ने कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने का मन बना लिया है। खबरों के मुताबिक वह कांग्रेस के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने की जिद पर अड़े हैं। उन्हें मनाने के लिए प्रियंका गांधी वाड्रा, सचिन पायलट, और रणदीप सुरजेवाला राहुल गांधी के निवास पर पहुंचे और उनसे इस फैसले को बदलने के लिए कह रहे हैं।राहुल गांधी लगातार इस जिद पर अड़े हुए हैं । कांग्रेस के शासन वाले राज्या राजस्थान और कर्नाटक में भी कांग्रेस की हालत खराब रही।

कर्नाटक में तो सरकार में उलटफेर की भी सुगबुगाहट है। कांग्रेस के सूत्रों का कहना है कि राहुला गांधी इस बात को लेकर अड़े हुए हैं कि वह इस्तीफा देंगे और वह चाहते हैं कि इस पुरानी पार्टी को एक नया अध्यक्ष मिले। बता दें कि इस लोकसभा चुनाव में कांग्रेस का प्रदर्शन काफी खराब रहा है। 542 सीटों में से कांग्रेस को सिर्फ 52 सीटों पर ही जीत मिल पाई है। 18 राज्यों में पार्टी का खाता तक नहीं खुला है।

बता दें कि राहुल गांधी ने चुनाव के बाद कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक के दौरान अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने की पेशकश की थी। हालांकि उनका इस्तीफा मंजूर नहीं किया गया था। बताया जा रहा है कि  राहुल गांधी का कहना है कि वह अब इस्तीफा वापस नहीं लेंगे पार्टी के नेताओं के सामने उन्होंने कहा कि है वह उनका(राहुल गांधी) का विकल्प ढूंढ लें। इस राजीतिक खींचतान के बीच खबर है कि शाम आज(मंगलवार) 4.30 बजे  अपने घर पर पार्टी की बैठक बुलाई है। इस बैठक में पार्टी के नेता राहुल गांधी को मनाने का आखिरी प्रयास करेंगे इसके अलावा इस दौरान उनके विकल्प के तौर किसे चुना जाए इस पर भी विचार किया जाएगा।