नासिक में निर्वाचन अधिकारियों ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के हेलीपैड पर पहुंचने के बाद उनके सामान की जांच की। अधिकारियों को शिंदे के बैग में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। कुछ दिन पहले शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने मुख्यमंत्री पर हेलिकाप्टर में नकदी से भरे बैग ले जाने का आरोप लगाया था। संवाददाताओं द्वारा बैग की जांच को लेकर पूछे गए सवाल पर शिंदे ने कहा, मैं इतना ही सामान अपने साथ रखता हूं।
इसमें मेरे कपड़े हैं और मैं आज भी बैग लाया हूं। शिंदे निवर्तमान सांसद एवं पार्टी उम्मीदवार हेमंत गोडसे के समर्थन में प्रचार के लिए नासिक पहुंचे थे। उन्होंने शहर में एक मोटरसाइकिल रैली में भी हिस्सा लिया। राउत ने सोमवार को आरोप लगाया था कि शिंदे हेलिकाप्टर में नकदी से भरे बैग नासिक ले गए हैं। उन्होंने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें शिंदे हेलिकाप्टर से उतर रहे हैं और उनके आसपास मौजूद कई लोग बड़े बैग हाथ में लिए हुए हैं। राउत ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, अगर वे लोगों के समर्थन का दावा करते हैं तो उन्हें मतदाताओं को लुभाने के लिए पैसे की जरूरत क्यों है?
उन्होंने कहा था, अधिकारियों के पास हमारे हेलिकाप्टर की जांच करने का समय है, लेकिन इन लोगों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जाती है। गुरुवार को उनके बैग में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिलने के बाद शिंदे ने कहा, कुछ लोग छिपकर काम करते हैं। एकनाथ शिंदे खुलकर काम करता है। बृहन्मुंबई महानगर पालिका की स्थायी समिति से बाहर क्या हुआ था (बीएमसी में कथित भ्रष्टाचार का जिक्र करते हुए), अब यह भी सामने आएगा।
शिवसेना नासिक लोकसभा सीट पर कब्जा बरकरार रखेगी, बड़े अंतर से जीतेगी : शिंदे
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने गुरुवार को कहा कि उनकी पार्टी शिवसेना नासिक लोकसभा सीट पर कब्जा बरकरार रखते हुए इस बार बड़े अंतर से जीत दर्ज करेगी। शिंदे यहां शिवसेना के उम्मीदवार और निवर्तमान सांसद हेमंत गोडसे के प्रचार के लिए आए थे, जिन्होंने 2019 में राज्य मंत्री छगन भुजबल के भतीजे एवं राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के समीर भुजबल को लगभग तीन लाख मतों से हराया था।
शिवसेना और राकांपा अब मूल पार्टियों में विभाजन के बाद राज्य में सत्ताधारी महायुति गठबंधन की घटक हैं। शिंदे ने गोडसे के प्रचार के लिए आयोजित मोटरसाइकिल रैली में भी भाग लिया। उन्होंने कहा हमारे उम्मीदवार हेमंत गोडसे पिछली बार की तुलना में इस बार अधिक मतों के अंतर से चुनाव जीतेंगे… हेमंत गोडसे चौबीसों घंटे काम करते हैं। इसलिए, हमारी जीत निश्चित है। चुनाव 20 मई को है। शांतिगिरि महाराज (आध्यात्मिक नेता) को हेमंत गोडसे को आशीर्वाद देना चाहिए और उनका समर्थन करना चाहिए। पहले, शांतिगिरि महाराज ने संकेत दिया था कि वह चुनावी राजनीति में प्रवेश कर सकते हैं।
उन्होंने कहा था कि लगभग 1.80 लाख परिवारों में उनके जय बाबाजी मंदिर और ट्रस्ट के अनुयायी हैं, जिनकी संख्या लगभग चार लाख है। नासिक महाराष्ट्र के उन 13 संसदीय क्षेत्रों में से है जहां लोकसभा चुनाव के पांचवे चरण में 20 मई को मतदान होगा। महाराष्ट्र में इसी के साथ लोकसभा चुनाव संपन्न हो जाएंगे। मतगणना चार जून को होगी।