Deoria (Uttar Pradesh) By-Election Result 2020 Live: उत्तर प्रदेश में सात सीटों पर उपचुनाव के लिए तीन नवंबर को वोट डले। इस सियासी जंग में कुल 93 उम्मीदवार आमने-सामने थे। पर 2017 की बात करें, तो इन सात में से छह पर BJP ने जीत हासिल की थी। हालांकि, इन उप चुनाव में बीजेपी के लिए थोड़ी मुश्किल रही। ऐसा इसलिए, क्योंकि बिहार में कैंपेन मीटिंग्स की शुरुआत से पहले यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने इन सात सीटों में पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की थी।

देखा गया कि विपक्ष ने सभी सीटों पर सरकार को कानून व्यवस्था के मुद्दे पर निशाने पर लिया। खासकर महिलाओं के खिलाफ अपराध और जातिगत क्राइम को लेकर। ऊपर से हाथरस गैंगरेप कांड को लेकर भी योगी सरकार विपक्ष के निशाने पर आई। जिन सीटों पर उप चुनाव हुए, उनमें बांगरमऊ भी है, जो रेप और हत्या के दोषी और बीजेपी से निष्कासित विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के चलते सीट खाली हो गई थी।

वर्चुअल मीटिंग के दौरान सीएम योगी ने इन सातों निर्वाचन क्षेत्रों के पार्टी कार्यकर्ताओं से साफ कहा था कि वे विपक्षी हमलों से कमजोर न पड़े, बल्कि सरकार द्वारा कराए गए विकास कार्यों की सूची और आंकड़ों के साथ उन्हें मुंहतोड़ जवाब दें। वैसे, प्रदेश में हुई अपराध की विभिन्न घटनाओं (राष्ट्रीय सुर्खियों में आईं) को भाजपा ने विपक्ष की ‘साजिश’ करार दिया। सीएम ने इसी के साथ चेताया कि सरकार साजिशकर्ताओं की पहचान की कोशिश में जुटी है और जो भी दोषी पाया गया, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।