एसएससी की सिलेक्शन पोस्ट फेज-13 परीक्षा 29 अगस्त को दोबारा आयोजित की जाएगी। इस परीक्षा में 59500 अभ्यर्थी दोबारा परीक्षा देंगे। पहले 24 जुलाई से 2 अगस्त के बीच यह परीक्षा आयोजित की जा चुकी थी, जिसे आयोग ने तकनीकी गड़बड़ियों का हवाला देते हुए रद्द कर दिया था। आयोग ने फैसला किया कि लगभग 59,500 उम्मीदवार दोबारा से इस परीक्षा को देंगे। आयोग ने अब इस परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी कर दिए हैं। उम्मीदवार ऑफिशियल वेबसाइट ssc.gov.in पर लॉग इन करके एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं। यह परीक्षा तीन शिफ्ट में आयोजित की जाएगी।

सिटी स्लिप 22 अगस्त को हुई थी जारी

इससे पहले आयोग ने इस परीक्षा से संबंधित एग्जाम सिटी स्लिप 22 अगस्त को जारी की थी। इसके बाद 26 अगस्त को इसके एडमिट कार्ड वेबसाइट पर लाइव कर दिए गए। आयोग ने आगे बताया कि उम्मीदवारों को संबंधित क्षेत्रीय कार्यालयों द्वारा ईमेल और एसएमएस के माध्यम से भी परीक्षा केंद्र को लेकर सूचित किया जाएगा। पुनर्निर्धारित परीक्षा के प्रवेश पत्र पहले ही उपलब्ध करा दिए गए हैं और उम्मीदवार एसएससी वेबसाइट पर उम्मीदवार पोर्टल के माध्यम से इन्हें प्राप्त कर सकते हैं।

RPF SI Result 2025: आरपीएफ सब इंस्पेक्टर भर्ती का फाइनल रिजल्ट जारी, यहां देखें कैटेगिरी वाइज मेरिट लिस्ट

कैसे डाउनलोड करें एडमिट कार्ड?

प्रवेश पत्र डाउनलोड करने के लिए उम्मीदवार सबसे पहले आयोग की आधिकारिक वेबसाइट ssc.gov.in पर विजिट करें। वेबसाइट के होम पेज पर ही Log in ऑप्शन पर क्लिक करें। अब अपना रजिस्ट्रेशन नंबर और पासवर्ड दर्ज करें और Log in पर क्लिक करें। लॉग इन होने के बाद आप एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते है।

सीजीएल 2025 परीक्षा सितंबर के मध्य में होगी

बता दें कि कर्मचारी चयन आयोग ने संयुक्त स्नातक स्तरीय (सीजीएल) परीक्षा 2025 जो कि 13 अगस्त को होनी थी उसे भी स्थगित कर दिया था। अब यह परीक्षा सितंबर के मध्य में आयोजित होगी। इसका नया शेड्यूल जल्द जारी किया जाएगा। आयोग के द्वारा इन परीक्षाओं को स्थगित करने के बाद ही कोचिंग शिक्षकों और छात्रों का विरोध प्रदर्शन सामने आया देशभर में आयोग के खिलाफ विरोध देखा गया।