जम्मू संभाग के स्कूल शिक्षा विभाग ने एक आधिकारिक विज्ञप्ति जारी कर, प्रतिकूल मौसम के कारण सोमवार (18 अगस्त) को सभी सरकारी और निजी स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया है। रविवार को बादल फटने से कठुआ के कई इलाकों में अचानक बाढ़ और भूस्खलन हुआ। बचाव दल प्रभावित क्षेत्रों में फंसे सामान को निकालने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रहे हैं। जम्मू-कश्मीर स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा माइक्रोब्लॉगिंग साइट X पर जारी विज्ञप्ति में कहा गया है, “खराब मौसम को देखते हुए, यह आदेश दिया जाता है कि जम्मू संभाग के सभी सरकारी और निजी स्कूल कल यानी 18 अगस्त 2025 को बंद रहेंगे।”

School closed Today in Karnataka

जिला प्रशासन ने सोमवार को पांच तालुकों – मुदिगेरे, कलासा, कोप्पा, श्रृंगेरी और नरसिंहराजपुरा – के स्कूलों और आंगनवाड़ी केंद्रों के साथ-साथ चिकमंगलुरु तालुक के पांच होबली में अवकाश की घोषणा की है। विभिन्न स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, दोनों जिलों में भारी बारिश के लिए आईएमडी द्वारा जारी रेड अलर्ट के मद्देनजर यह निर्णय लिया गया है।

शिवमोग्गा के उपायुक्त गुरुदत्त हेगड़े ने भी जिले भर के सभी स्कूलों और कॉलेजों में अवकाश घोषित कर दिया है। इसी प्रकार, हासन की उपायुक्त के.एस. लताकुमारी ने आंगनवाड़ी केंद्रों के साथ-साथ सकलेशपुर और बेलूर तालुकों के प्राथमिक और उच्च विद्यालयों के साथ-साथ अलूर तालुक के के होसकोटे होबली में स्थित विद्यालयों में भी अवकाश की घोषणा की है।

School closed Today in Kerala

केरल के कई क्षेत्रों में भारी बारिश और तेज़ हवाएं जारी हैं। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने सोमवार को कन्नूर और कासरगोड जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट और मलप्पुरम, कोझीकोड और वायनाड के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। हालांकि त्रिशूर जिले के लिए कोई आधिकारिक अलर्ट जारी नहीं किया गया है, लेकिन प्रतिकूल मौसम के कारण सोमवार को वहां के सभी शैक्षणिक संस्थान बंद रहेंगे। जिला कलेक्टर अर्जुन पांडियन ने बताया कि सोमवार से शुरू होने वाली तिमाही स्कूल परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं। जल्द ही नए कार्यक्रम की घोषणा की जाएगी।

School closed Today in Chandigarh

चंडीगढ़ के सभी शैक्षणिक संस्थान सोमवार, 18 अगस्त को भी बंद रहने की उम्मीद है। राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने 15 अगस्त को 79वें स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान यह घोषणा की थी। नियमित शैक्षणिक और प्रशासनिक कार्य मंगलवार, 19 अगस्त से फिर से शुरू होंगे।