Pilibhit News: उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले से चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां छेड़खानी से आहत नाबालिग ने एसिड पीकर आत्महत्या करने की कोशिश की। पूरे मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दो आरोपी को हिरासत में ले लिया है।
नाबालिग लड़की से बीते दिनों की गई थी छेड़खानी
मामला जिले के सुनगढ़ी कोतवाली पुलिस इलाके की है। घटना के संबंध में सीओ सिटी दीपक चतुर्वेदी ने शनिवार को मीडिया को बताया कि शिकायत मिली कि एक नाबालिग लड़की से बीते दिनों छेड़खानी की गई।
अधिकारी ने बताया कि मनचलों ने घटना के दौरान का वीडियो बना लिया और फिर उसे वायरल करने की धमकी देकर पीड़िता को ब्लैकमेल करने लगे। इसी पूरी घटना से आहत होकर उसने घर पर रखा तेजाब पी लिया।
सीओ ने बताया कि पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है। इनमें से एक आरोपी दूसरे समुदाय का है। बरेली के अस्पताल में भी पुलिस भेजी गई है और वहां भर्ती पीड़िता की हालत खतरे से बाहर है।
कोतवाली सुनगढ़ी पुलिस के अनुसार क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली एक महिला ने शनिवार को दी गई तहरीर में आरोप लगाया कि उसकी साढ़े 17 साल की छोटी बहन 23 नवंबर को गांव में ही जा रही थी, तभी रास्ते में कपड़े की दुकान पर काम करने वाले एक युवक ने उसकी बहन को रोक कर उसके साथ अश्लील हरकत करते हुए छेड़खानी की।
आरोपी के साथी ने इसका मोबाइल से वीडियो बना लिया। इसके बाद आरोपी वीडियो वायरल करने की धमकी देते हुए नाबालिग को ब्लैकमेल करने लगे। घटना के बारे में किसी को बताने पर लड़की को जान से मारने की धमकी भी दी।
पुलिस के मुताबिक इससे आहत पीड़िता ने शुक्रवार देर शाम घर में रखा तेजाब (टॉयलेट क्लीनर) पी लिया। उसकी हालत बिगड़ने पर परिजन उसे मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचे, जहां से उसे बरेली रेफर कर दिया गया।
सुनगढ़ी कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) पवन कुमार पांडेय ने पुलिस बल के साथ दबिश देकर दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है। पुलिस की एक टीम पीड़िता के इलाज की व्यवस्था कराने व देखरेख के लिए बरेली के अस्पताल भेजी गई है, किशोरी की हालत पुलिस ने खतरे से बाहर बताई है।
किसी ने सोचा नहीं था कि छेड़खानी से तंग आकर नाबालिग इस तरह का कदम उठाएगी। किसी को भनक नहीं थी कि वह तेजाब पी लेगी। घटना के बाद परिजन के होश उड़ गए, नाबालिग भले की खतरे से बाहर है मगर वे अभी भी टेंशन में हैं।
गौरतलब है कि बीते दिनों गुजरात से गुरु-शिष्य के रिश्ते को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। यहां के छोटा उदेपुर में एक शिक्षक ने छात्रा से ऐसी मांग की कि उसके पिता सीधे थाने पहुंच गए और शिक्षक के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। शिकायत मिलने के बाद पुलिस शिक्षक की गिरफ्तारी की कोशिश में जुट गई है। घटना के बाद आरोपी शिक्षक फरार है। पढ़ें पूरी खबर…