Muzaffarnagar Minor Rape News: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से मनवता को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। यहां के बुढाना कस्बे में एक सात वर्षीय बच्ची के साथ एक व्यक्ति ने कथित तौर पर रेप किया। पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार सर्किल ऑफिसर (सीओ) गजेंद्र पाल सिंह ने बताया कि कथित घटना शुक्रवार को हुई।
बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया था आरोपी
रिपोर्ट के अनुसार सिंह ने बताया, “आरोपी पीड़िता के घर के पास स्थित एक फैक्ट्री में मजदूर के तौर पर काम करता है। शुक्रवार को वह बच्ची को बहला-फुसलाकर एक सुनसान जगह पर ले गया और उसके साथ रेप किया।”
यह भी पढ़ें – कोलकाता गैंगरेप पीड़िता की पूरी आपबीती जान खून खौल जाएगा
पुलिस ने बताया कि जब नाबालिग घर लौटी तो परिवार के सदस्यों को घटना के बारे में पता चला और माता-पिता ने उसके गुप्तांगों से खून बहता हुआ पाया। पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है।
मामला दर्ज किया गया
रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने आरोपी राजू (35) के खिलाफ बीएनएस और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पीड़िता के परिवार की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया है।
यह भी पढ़ें – कोलकाता : कॉलेज कैंपस में लॉ की छात्रा से गैंगरेप, दो छात्रों समेत तीन गिरफ्तार, निशाने पर ममता सरकार
पुलिस ने शनिवार सुबह मुठभेड़ के बाद राजू को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने बताया कि भागने की कोशिश करते समय मुठभेड़ के दौरान राजू को गोली लग गई। उसे चिकित्सा देखभाल के लिए बुढाना के सरकारी स्वास्थ्य सामुदायिक केंद्र में स्थानांतरित कर दिया गया है। एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि राजू ने कथित तौर पर अपना अपराध कबूल कर लिया है।