जिसने अपराध की दुनिया में सैकड़ों जुर्म किये वो अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम नहीं चाहता कि उसके खानदान की अगली पीढ़ी पर अपराध जगत की छाया तक पड़े। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स ने सूत्रों के हवाले से कहा है कि परिवार के सदस्यों की एक के बाद एक हो रही गिरफ्तारियों से दाऊद इब्राहिम काफी परेशान हो चुका है।
खासकर अपने भतीजे इकबाल कास्कर के बेटे रिज़वान की गिरफ्तारी के बाद उसकी बौखलाहट खुलकर सामने आ गई है। यहां आपको बता दें कि इसी साल जून के महीने में मुंबई पुलिस ने रिज़वान को रंगदारी वसूलने और धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया है। दाऊद ने अपने भतीजे की गिरफ्तारी के बाद कुख्यात गैंगस्टर छोटा शकील के दाहिना हाथ माने जाने वाले फहीम मचमच को फोन कर हड़काया है।
दरअसल अंडरवर्ल्ड में इस बात की चर्चा है कि रिज़वान को पकड़वाने में फहीम मचमच का हाथ था। रिपोर्ट्स के मुताबिक रिजवान के पकड़े जाने के बाद उसके अगले ही दिन दाऊद इब्राहिम ने फहीम मचमच को फोन किया था। गुस्से से लाल दाउद इब्राहिम ने इस कुख्यात गैंगस्टर से गाली-गलौच की और उसे परिवार की अगली पीढ़ी के सदस्यों को अपराध की दुनिया में ना घसीटने की हिदायत भी दी। बताया जा है कि इस दिन दाऊद यूएई में था।
दाऊद पहले से ही अपने दिवंगत भाई नूरा के बेटे सोहेल कास्कर की गिरफ्तारी से परेशान है। बता दें कि सोहेल कास्कर पर नशीली पदार्थों के इम्पोर्ट का आरोप है। इसके अलावा उसपर आतंकवादियों को मदद पहुंचाने का भी आरोप है। पिछले साल पुलिस ने दाऊद के भतीजे इकबाल को रंगदारी के मामले में पकड़ा लिया था। लेकिन अब इकबाल के बेटे रिज़वान के पकड़े जाने से दाऊद आगबबूला हो गया है।
जानकारी के मुताबिक दाऊद के रिश्तेदार को पकड़वाने का आरोप लगने के बाद वांटेड गैंगस्टर फहीम मचमच करांची चला गया है। कहा जा रहा है कि वो यहां गैंग के बड़े सदस्यों की नाराजगी दूर करने के लिए आया हुआ है। बताया जा रहा है कि अंडरवर्ल्ड की दुनिया में चल रही आंतरिक लड़ाई भी रिज़वान की गिरफ्तारी की एक वजह हो सकती है।
सूत्रों के अनुसार दाऊद का गैंग 2 धड़ों में बंट चुका है। एक गैंग को शकील बाबू मियां उर्फ शेख उर्फ छोटा शकील चला रहा है जबकि दूसरे गैंग को दाऊद इब्राहिम का भाई अनीष इब्राहिम चला रहा है। इन दोनों के बीच सालों से वर्चस्व की लड़ाई अंदर ही अंदर चल रही है। हालांकि दाऊद अपने भाई अनीष से ज्यादा छोटा शकील पर विश्वास करता है जबकि शकील अपने सहयोगी मचमच पर काफी विश्वास करता है।
साल 2003 में इकबाल कास्कर भारत आना चाहता था। लेकिन दाऊद ने उसे उस वक्त आने से मना किया था। भारत में इकबाल ही दाऊद के खानदान का एक मात्र सदस्य था। दाऊद की बहन हसीना पार्कर पहले भारत में ही रहती थी लेकिन 2 साल पहले हार्ट अटैक से उसकी मौत हो गई।
[bc_video video_id=”5802459869001″ account_id=”5798671092001″ player_id=”JZkm7IO4g3″ embed=”in-page” padding_top=”56%” autoplay=”” min_width=”0px” max_width=”640px” width=”100%” height=”100%”]
सूत्रों के मुताबिक दाऊद के परिवार की अगली पीढ़ी के ज्यादातर सदस्य जुर्म की दुनिया से दूर हैं। दाऊद के परिवार के जवान लड़के अभी विदेशों में पढ़ाई कर रहे हैं। कई लड़के शॉपिंग मॉल चलाते हैं तो कुछ गल्फ देशों में बिजनेस भी कर रहे हैं। (और…CRIME NEWS)
