बेहट थाना क्षेत्र में मोहल्ला महाजनान निवासी ने शौहर मुस्तकीम के खिलाफ तीन तलाक दिए जाने का मामला दर्ज कराया है। तीन तलाक पीड़िता ने एसएसपी दिनेश प्रभू से शौहर की शिकायत की। पीड़िता ने आरोप लगाया कि शौहर ने उसे मारापीटा और तीन तलाक देकर घर से निकाल दिया।
एसएसपी ने पीड़िता की तहरीर पर बेहट पुलिस को कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। थाना प्रभारी बेहट पवन चौधरी ने बुधवार को बताया कि पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर उसके शौहर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच व कार्रवाई शुरू कर दी है।
घर मारपीट से त्रस्त भागी तीन बालिकाएं बरामद : नकुड़ पुलिस क्षेत्र में छोटी-छोटी तीन बालिकाएं बिना बनाए घर से भाग गई थीं। इससे बालिकाओं के परिजनों और पुलिस मेंं हड़कंप मच गया था। पुलिस के मुताबिक गांव एक बालिका को किसी बात पर उसकी मां ने धमकाया और मारा। इससे नाराज होकर वह दो सहेलियों के साथ भाग गई। इन दोनों सहेलियों की उम्र उससे कम थी। यह तीनों बालिकाएं घर से भाग गईं और पैदल ही पांच-छह घंटे चलकर जंगल को पार कर सरसावा रेलवे स्टेशन पहुंच गई। थाना प्रभारी सरसावा प्रमोद कुमार ने बताया कि तीनों बालिकाएं मंगलवार शाम 4-5 बजे के बाद घर से भागी थीं। इनमें दो के पास मोबाइल था। लेकिन दोनों ने अपने मोबाइल बंद कर दिए थे।
एसएसपी दिनेश कुमार प्रभु ने उनके मोबाइल को सर्विलांस पर लगवाया और उनकी लोकेशन के आधार पर पुलिस तलाश करती रही। करीब पांच-छह घंटे की मशक्कत के बाद नकुड़ और सरसावा पुलिस ने इन बालिकाओं को सरसावा रेलवे स्टेशन से बरामद किया। एसएसपी दिनेश प्रभु ने पुलिस दल को 10 हजार रुपए का ईनाम देने की घोषणा की है। एसपी देहात विद्यासागर मिश्र ने बताया कि पूछताछ में इन लड़कियों ने बताया कि उनका सहारनपुर से बाहर भागने का कोई भी इरादा नहीं था। वे मोबाइल से अपने परिजनों को सूचना देकर बुलातीं और घर लौटने का इरादा रखती थी। इससे पहले ही पुलिस ने तीनों को सकुशल बरामद कर लिया। दो दरोगा और दो लेखपाल मुअत्तल : कमिश्नर संजय कुमार के निर्देश पर एसडीएम राकेश सिंह ने भ्रष्टाचार और अनियमितता बरतने के आरोप में लेखपाल रजनीश कुमार और दीपक कुमार को निलंबित कर दिया है।
एसडीएम राकेश कुमार ने बुधवार को बताया कि कमिश्नर संजय कुमार ने इन दोनों लेखपालों की जांच करा कर कार्रवाई के निर्देश दिए थे। तहसीलदार आशुतोष सिंह ने मिली शिकायतों और आरोपों को जांच में सही पाया, जिस पर एसडीएम ने दोनों लेखपालों के खिलाफ कड़ी विभागीय कार्रवाई की। डीआइजी उपेंद्र अग्रवाल ने भी दो दरोगाओं के बारे में मिली शिकायतों पर एसएसपी दिनेश कुमार प्रभु को जांच और कार्रवाई के निर्देश दिए। एसएसपी ने देवबंद रेलवे चौकी के भ्रष्टाचार में लिप्त चौकी इंचार्ज राजीव शर्मा और बेहट के दरोगा नरेंद्र तोमर को तत्काल प्रभाव से मुअत्तल कर दिया। एसएसपी दिनेश कुमार ने दोनों थानों देवबंद और बेहट का निरीक्षण किया और जब इन दोनों दरोगाओं की जांच पड़ताल की तो भारी अनियमितताएं पाई गर्इं। निलंबित किए गए देवबंद के दरोगा राजीव शर्मा लंबे समय से देवबंद रेलवे चौकी के इंचार्ज के पद पर बने हुए थे और लोग उनके भ्रष्टाचार की कारगुजारियों के कारण काफी परेशान थे।
[bc_video video_id=”6066093564001″ account_id=”5798671092001″ player_id=”JZkm7IO4g3″ embed=”in-page” padding_top=”56%” autoplay=”” min_width=”0px” max_width=”640px” width=”100%” height=”100%”]
शार्ट सर्किट से बैंक में लगी आग : कस्बा छुटमलपुर में देहरादून रोड स्थित पंजाब नेशनल बैंक की शाखा में बिजली के तारों में शार्ट सर्किट के कारण आग लग गई। लोगों और पुलिस ने बैंक में मौजूद ग्राहकों और बैंक कर्मियों को आनन फानन में बाहर निकाला। शार्ट सर्किट से लगी आग से किसी भी तरह का ग्राहक और बैंक को कोई नुकसान नहीं हुआ।