स्वामी चिन्मयानंद को गिरफ्तार करने के बाद एसआईटी चीफ नवीन अरोरा ने बताया कि ‘स्वामी चिन्मयानंद ने अपने ऊपर लगे लगभग सभी आरोपों को स्वीकार कर लिया है। इसमें गंदी बातचीत करने से लेकर बॉडी समाज कराने तक के आरोप शामिल हैं…अन्य सबूतों की जांच भी की जा रही है।’ स्वामी चिन्मयानंद ने आगे कहा है कि ‘मैं अपने किए पर शर्मिंदा है और इससे ज्यादा मैं इसपर कुछ भी नहीं कहना चाहता हूं।’
याद दिला दें कि उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले में एक लड़की से रेप के आरोपी स्वामी चिन्मयानंद का एक वीडियो काफी वायरल हुआ था। इस वीडियो में चिन्मयानंद एक लड़की से बॉडी मसाज कराते हुए नजर आ रहे थे। इस वीडियो के सामने आने के बाद काफी बवाल मचा था। अब एसआईटी के प्रमुख ने खुद एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि स्वामी चिन्मयानंद ने अपने ऊपर लगे लगभग सभी आरोप स्वीकार कर लिए हैं।
रेप के आरोप लगने के बाद शुक्रवार (20-09-2019) को एसआईटी ने स्वामी चिन्मयानंद को शाहजहांपुर से गिरफ्तार कर लिया। एसआईटी की एक टीम ने चिन्मयानंद को मुमुक्षु आश्रम स्थित उनके दिव्य धाम से गिरफ्तार किया जिसके बाद उन्हें शाहजहांपुर के राजकीय मेडिकल कॉलेज में चिकित्सीय परीक्षण के लिए ले जाया गया। परीक्षण के बाद चिन्मयानंद को कोर्ट में पेश किया गया जहां अदालत ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
इससे पहले जिस लड़की ने चिन्मयानंद पर उसके साथ कई बार रेप करने का आरोप लगाया है उसने चिन्मयानंद की गिरफ्तारी ना होने पर सुसाइड करने की धमकी दी थी। जिसके बाद आखिरकार यूपी एसआईटी ने चिन्मयानंद को गिरफ्तार किया। बता दें कि लॉ स्टूडेंट ने 24 अगस्त को सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट किया था।
उसने संत समुदाय के एक प्रभावशाली नेता पर यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगाया था। इसके बाद लड़की लापता भी हो गई थी। बाद में पुलिस ने लड़की को राजस्थान के एक गांव से बरामद कर लिया था। गौरतलब है कि चिन्मयानंद शाहजहांपुर लॉ कॉलेज की कमेटी के अध्यक्ष हैं। पीड़ित लड़की इसी कॉलेज में लॉ की छात्रा भी है। छात्रा का कहना है कि बीजेपी नेता ने एडमिशन कराने में उसकी मदद की थी, जिसके बाद वह उसका यौन उत्पीड़न करने लगे। (और…CRIME NEWS)

