राजस्थान के सीकर से एक ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है इस मामले में आरोपी को कोर्ट ने दो दिन के लिए पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। पुलिस की पूछताछ में खुलासा हुआ कि आरोपी पिता रामगोपाल ने अपनी बेटी और उसके प्रेमी को अपने कुछ रिश्तेदारों के साथ मिलकर गला घोटकर हत्या कर दी। बाद में दोनों के शवों को बोरे में भरकर जीणमाता की पहाड़ियों में फेंक दिया।

बेटी के प्रेम प्रसंग से नाराज था पिता:  मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार,  रामगोपाल की बेटी का बाल्यावास निवासी गणपत के साथ करीब डेढ़ साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। गणपत पहले से ही शादीशुदा था और पिछले ढ़ाई साल से खाटू में कपड़े की दुकान चला रहा था। इसी दौरान उनके बीच दोस्ती हो गई। जब इस बात की जानकारी उसके पिता को हुई तो वह नाराज हो गया। मंगलवार (22 अक्टूबर) रात रामगोपाल ने अपने दोनों साले परसाराम, महेंद्र सहित बाबूलाल, नंदलाल, बीरबल सोहनजाट आदि रिश्तेदारों को घर बुला लिया। इसके बाद उसने अपनी बेटी को विश्वास में लेकर प्रेमी गणपत को फोन कर घर बुलाने को कहा, बेटी ने फोन कर गणपत को घर बुलाया फिर कुछ देर बाद दोनों बाहर चले गए।

Hindi News Today, 26 October 2019 LIVE Updates: दिन भर की बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

https://youtu.be/q5wXZ3oqUWA

केबल से पीट-पीट कर किया अधमरा: रास्ते में पेट्रोल पंप के पास दोनों को फिर पकड़ घर वापस लेकर आए। घर लाने के बाद दोनों प्रेमियों को केबल से पीट-पीट कर अधमरा कर दिया, फिर कुछ समय बाद उसी केबल से गला घोटकर उनकी हत्या कर दी। हत्या करने बाद आरोपी ने शव को बोरी में भर कर जीणमाता की पहाड़ियों में फेंक दिया ।

पुलिस में रिपोर्ट् कराई दर्ज:  बुधवार सुबह ( 23 अक्टूबर) को पुलिस में बेटी की गुमशुदगी का मामला दर्ज करवा दी। पुलिस जांच में पता चला कि मंगलवार एक पेट्रोल पंप पर भी मारपीट की, जो सीसीटीवी में रिकॉर्ड हो गई। जब जीण माता के पहाड़ियों में लाश मिले तब जांच के दौरान रानोली पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पूरे मामले का खुलासा कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।