पुणे सिटी पुलिस (Pune City Police) ने शनिवार को मुंडवा के केशव नगर में आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम कियोस्क से बैटरी चोरी करने के आरोप में दो अपराधियों को गिरफ्तार किया। दोनों आरोपी 38 साल का भगवान विश्वनाथ सदर और 26 साल का सुभाष सुरेश सदर अकोला जिले के मूल निवासी हैं और पिंपल गुरव के निवासी हैं।
पुणे पुलिस की अपराध शाखा ने की ATM जांच के दौरान बड़ी कार्रवाई
शनिवार को एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि पुणे पुलिस की अपराध शाखा (Crime Branch) ने 13 जुलाई को केशव नगर इलाके में आईसीआईसीआई बैंक के एटीएम से बैटरी की चोरी की जांच शुरू की। मुंडवा पुलिस स्टेशन में एक प्राथमिकी दर्ज की गई थी। घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने पर पता चला कि दोनों आरोपी पुलिस रिकॉर्ड में अपराधी हैं। दोनों ने वारजे मालवाड़ी, चतुरश्रृंगी, हडपसर और उरुली कंचन इलाकों में एटीएम कियोस्क पर इसी तरह की चोरी की।
आरोपियों के कब्जे से 1.59 लाख रुपये की एटीएम बैटरियां भी बरामद
गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए अपराध शाखा की टीम ने शनिवार को दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनके कब्जे से 1.59 लाख रुपये की एटीएम बैटरियां भी बरामद कीं। सीसीटीवी फुटेज के मुताबिक दोनों ही आरोपी फिल्मी अंदाज में एटीएम कियोस्क बैटरी खोल रहे होते हैं। इस दौरान वह एटीएम के कैश की ओर टार्गेट नहीं करते।
पुणे सिटी पुलिस में अब तक का सबसे बड़ा ऑनलाइन टास्क फ्रॉड का मामला दर्ज
इससे पहले हाल ही में पुणे सिटी पुलिस के सामने अब तक का सबसे बड़ा ऑनलाइन टास्क फ्रॉड का मामला दर्ज किया गया था। मामले में भारतीय सेना से रिटायर्ड एक 69 साल के कर्नल को धोखा देकर उनसे 18 दिनों के भीतर 2.4 करोड़ रुपये से अधिक लूट लिया गया। इस दौरान उन्हें “प्रीपेड टास्क” के लिए 40 से अधिक ऑनलाइन ट्रांजेक्शन के जरिए धोखा दिया गया।
प्राथमिकी में दर्ज शिकायत के अनुसार, रिटायर्ड कर्नल को 15 मई को एक संदेश मिला जिसमें उन्हें वीडियो पसंद करने और उत्पादों के लिए ऑनलाइन रिव्यू देने जैसे टास्क पूरा करने के बदले पैसे देने की पेशकश की गई थी।