अमेरिका में पुलिस अधिकारी को एक महिला को किस करना और उसे अपनी स्क्वाड कार में बैठाना भारी पड़ गया। जब वीडियो वायरल हुआ तो पुलिस अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया। न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार, महिला को किस करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया। अधिकारी की पहचान फ्रांसेस्को मार्लेट के रूप में हुई है। वे प्रिंस जॉर्ज के काउंटी पुलिस अधिकारी हैं। फिलहाल मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है।

रिपोर्ट के अनुसार, वायरल वीडियो में फ्रांसेस्को मार्लेट को एक पार्क के पास अपनी गाड़ी के बगल में एक महिला को गले लगाते और किस करते हुए देखा गया है। इसके बाद महिला पुलिस अधिकारी का हाथ पकड़ती है और गाड़ी के अंदर बैठ जाती है। इसके बाद पुलिस अधिकारी उसके पीछे-पीछे कार के अंदर चला जाते हैं।

पुलिस अधिकारी को किया गया सस्पेंड

कथित तौर पर वीडियो बनाने वाले शख्स ने बाल्टीमोर बैनर को बताया कि पार्क छोड़ने से पहले पुलिस अधिकारी और महिला लगभग 40 मिनट तक गाड़ी के अंदर ही रहे। एबीसी 7न्यूज़ के अनुसार, यह वीडियो ऑक्सन हिल हाई स्कूल के पास स्थित कार्सन पार्क में शूट किया गया है। पुलिस ने कहा कि यह साफ नहीं है कि मिस्टर मार्लेट और वीडियो में दिख रही महिला के बीच क्या रिलेशन है। विभाग ने कहा कि टिकटॉक और अन्य प्लेटफार्म्स पर वीडियो वायरल होने के बाद मार्लेट को मंगलवार को ड्यूटी से हटा दिया गया।

पहले भी लग चुके हैं आरोप

मामले में विभाग ने मंगलवार शाम को ट्वीट किया है कि अधिकारी के खिलाफ जांच जारी है। फिलहाल उन्हें निलंबित कर दिया गया है। यह पहली बार नहीं है जब उन पर आरोप लगा है। इसके पहले 2016 में भी मार्लेट को अपनी पूर्व प्रेमिका के बच्चे की कथित तौर पर पिटाई के बाद बाल शोषण के लिए दोषी ठहराए जाने के बाद बिना वेतन के निलंबित कर दिया गया था। इतना ही नहीं घरेलू हिंसा का आरोप लगने के बाद उन्हें मई में एक महीने के लिए निलंबित किया गया था। फिलहाल जांच जारी है।