झारखंड के जमशेदपुर में एक ऐसा खौफनाक मामला सामने आया है, जिसने सबके रौंगटे खड़े कर दिए हैं। यहां जमशेदपुर स्टेशन से 3 साल की बच्ची को उस वक्त अगवा कर लिया गया, जब वह अपनी मां के साथ सो रही थी। बताया जा रहा है कि 2 लोगों ने उसके साथ गैंगरेप किया। साथ ही, बच्ची का सिर भी काटकर ले गए। मामला 26 जुलाई का है, जिसके बाद पुलिस ने 27 जुलाई को दोनों मुख्य आरोपियों समेत 3 लोगों को गिरफ्तार कर लिया। हालांकि, बच्ची के सिर का अब तक पता नहीं चला है।
आरोपियों ने दी यह जानकारी: पुलिस के मुताबिक, इस वारदात को अंजाम देने वाले आरोपियों की पहचान रिंकू साहू व कैलाश के रूप में हुई है। पूछताछ के दौरान उन्होंने बताया कि वारदात को अंजाम देने के बाद उन्होंने बच्ची का शव प्लास्टिक बैग में डालकर दफना दिया था। बच्ची के अवशेष ढूंढने के लिए पुलिस डॉग स्क्वायड की मदद ले रही है, लेकिन जमशेदपुर में लगातार हो रही बारिश के चलते सफलता हाथ नहीं लगी।
National Hindi News, 01 August 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक
जमानत पर छूटा था एक आरोपी: पुलिस के मुताबिक, इस वारदात को अंजाम देने वाला रिंकू साहू कुछ दिन पहले ही जमानत पर रिहा होकर आया था। उस पर 2015 में एक बच्ची को अगवा करने व उसकी हत्या करने का आरोप है।
Bihar News Today, 01 August 2019: बिहार की बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
सीसीटीवी में कैद हुई वारदात: पुलिस के मुताबिक, आरोपी युवक बच्ची को टाटानगर रेलवे स्टेशन से उस वक्त उठाकर ले गए थे, जब दोनों सो रहे थे। उनकी यह हरकत सीसीटीवी में कैद हो गई थी। सीसीटीवी फुटेज में नजर आया था कि रिंकू बच्ची को गोद में उठाकर ले जा रहा है।
दिनभर किया गैंगरेप, फिर गला दबाकर मार डाला: आरोपी कैलाश ने पुलिस को बताया कि उन्होंने बच्ची के साथ दिनभर गैंगरेप किया था। जब वह चुप नहीं हुई तो गला दबाकर उसे मार डाला। पुलिस ने मंगलवार (30 अगस्त) को बच्ची का शव बरामद किया, जो रेलवे स्टेशन से 4 किलोमीटर दूर झाड़ियों में फेंक दिया गया था।

