Noida Woman Commit Suicide: नोएडा के सेक्टर 73 में स्थित अपनी बहुमंजिला इमारत की छठी मंजिल की छत से शुक्रवार सुबह 32 वर्षीय होम मेकर ने कथित तौर पर कूदकर अपनी जान दे दी। पुलिस ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि वो डिप्रेशन से पीड़ित थी। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हो रहे घटना के दो मिनट के एक वीडियो में स्थानीय निवासियों को उसे रोकने की कोशिश करते हुए दिखाया गया है, जब वो छत की चारदीवारी पर बैठी थी।

लोगों के पहुंचने से पहले लगा दी छलांग

हालांकि, जब तक स्थानीय लोग उसे बचाने के लिए छत पर पहुंचते, तब तक वो कूदकर मर जाती है। मृतका की पहचान छिपाने के लिए उसका नाम गुप्त रखा जा रहा है। जनसत्ता.कॉम वायरल वीडियो क्लिप की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं करता है।

यह भी पढ़ें – Andhra Pradesh: क्लास से बाहर निकला छात्र और तीसरी मंजिल से लगा ली छलांग, 16 साल के लड़के की मौत, CCTV देख लोग दंग

घटना के संबंध में सेक्टर 113 के स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) कृष्ण गोपाल शर्मा ने कहा, “मूल रूप से उत्तर प्रदेश के जौनपुर की रहने वाली 32 साल की महिला अपने सॉफ्टवेयर इंजीनियर पति के साथ सेक्टर 73 (सेक्टर 113 के अधिकार क्षेत्र में) में रहती थी।”

यह भी पढ़ें – कोटा में दो घंटे के भीतर NEET और JEE के दो छात्रों ने लगाई फांसी, मां के पहुंचने से पहले किया सुसाइड, 22 दिनों में 6 केस

एसएचओ ने कहा, “शुक्रवार सुबह करीब 9.30 बजे वो घर पर किसी को बताए बिना अपनी इमारत की छत पर चली गई। जब वो घर से निकली तो उसका पति घर पर था।” पुलिस ने बताया कि छत पर पहुंचने के बाद वो कूदने के लिए दीवार पर बैठ गई, तभी स्थानीय लोगों ने उसे देख लिया। स्थानीय लोगों ने उसे पीछे हटने और कूदने से मना किया, जिसके बाद वो एक मिनट के लिए रुकी और अचानक नीचे गिर गई।

शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया

स्थानीय लोगों ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। जांच में पाया गया कि उसके परिवार के सदस्यों ने उसके व्यवहार में कुछ भी असामान्य नहीं देखा, क्योंकि वो नाश्ता कर रही थी। एसएचओ ने कहा, “ये पता चला है कि वो डिप्रेशन से पीड़ित थी और उसका इलाज चल रहा था।” उन्होंने कहा कि उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की जांच जारी है।