यूपी के ग्रेटर नोएडा से सनसनीखेज खबर सामने आ रही है, यहां ईकोटेक-3 थाना क्षेत्र के हल्द्वानी गांव में रहने वाले 30 साल के शख्स की घर की बालकनी से नीचे गिरकर संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक की पहचान नवरत्न निवासी गांव बदरका थाना छतारी जिला बुलंदशहर के रूप में हुई है। वह हल्द्वानी में किराये के मकान में रहता था और कोतवाली क्षेत्र के धर्मकांटे पर काम करता था। परिजनों का आरोप है कि युवक की हत्या कर शव को बालकनी से फेंका गया है।
थाना ईकोटेक 3 के प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि देर रात को नवरत्न नशे की हालत में बालकनी से गिरा और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि जांच में पता चला है कि मृतक नवरत्न का अपनी पत्नी से विवाद हुआ था। घरेलू कलह के चलते उसकी पत्नी घर छोड़कर अपनी बहन के पास चली गई थी। इसके बाद नवरत्न बीते दो दिनों से किराये के मकान में अकेला रह रहा था।
पड़ोसियों ने भी बताया कि नवरत्न पिछले कुछ दिनों से मानसिक रूप से परेशान था। आशंका जताई जा रही है नशे की हालत में संतुलन बिगड़ने से वह बालकनी से नीचे जा गिरा होगा। वहीं परिजनों का आरोप है कि युवक की हत्या कर शव को बालकनी से फेंका गया है। फिलहाल पुलिस सभी बिंदुओं को ध्यान में रख कर जांच कर रही है।
