महाराष्ट्र के नागपुर शहर से एक दिल दुखाने वाली घटना सामने आई है। यहां एक बच्ची अपने दादा के साथ स्कूटर से जा रही थी। तभी स्कूटर को अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी, इस वजह से बच्ची उछलकर सड़क पर गिर गई। सड़क पर गिरते ही पीछे से आ रहे मिली ट्रक ने उसे कुचल दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।
पीटीआई के अनुसार, बच्ची अपने दादा के साथ डांस क्लास जा रही थी। उसकी उम्र 7 साल की थी। मिनी ट्रक ने उसे कुचल दिया जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
प्रताप नगर पुलिस थाने के अधिकारियों ने आगे बताया कि गोपाल नगर को पडोले चौक से जोड़ने वाली सड़क पर मंगलवार की शाम यह दुर्घटना हुई। लड़की अपने दादा के साथ स्कूटर पर सवार होकर ‘डांस क्लास’ के लिए जा रही थी। वह पीछे बैठी थी। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि एक अज्ञात वाहन ने अचानक स्कूटर को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे बच्ची और उसके दादा सड़क पर गिर गए।
इसी दौरान बच्ची को उसी दिशा में जा रहे एक मिनी ट्रक ने कुचल दिया। अधिकारी ने बताया कि लड़की के सिर में गंभीर चोटें आईं और उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई। प्रताप नगर पुलिस ने अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और अपराधी की पहचान व गिरफ्तारी के लिए जांच की जा रही।