Meerut Crime News: उत्तर प्रदेश के मेरठ से हत्या का सन्न कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक जीजा ने आपने साले की चाकू घोंपकर हत्या कर दी। दरअसल, साले के घर बर्थडे पार्टी में, जब आरोपी की बेटियों ने डीजे म्यूजिक पर डांस किया तो उसको गुस्सा आ गया। उसने उनका हाथ पकड़ा और उन्हें घर ले जाने की कोशिश की।

अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई

इस बीच जब उसके साले ने उसे रोकने की कोशिश की, तो दोनों के बीच बहस शुरू हो गई। विवाद बढ़ गया, और गुस्से में आकर जीजा ने अपने साले को सीने में चाकू मार दिया, जिससे वह जमीन पर खून से लथपथ गिर गया। यूनुस करीब एक घंटे तक दर्द से तड़पता रहा और अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई।

बीच-बचाव के दौरान भतीजा भी घायल हो गया। हत्या की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची, सबूत इकट्ठा किए और आरोपी साले सलीम (60) को गिरफ्तार कर लिया। 37 साल के यूनुस के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया। यह घटना रविवार देर रात लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र में हुई।

गोरखपुर में खूनी रंजिश : 11वीं के छात्र ने स्टेटस पर लिखा- ‘सामने आ’, जवाब में आए हमलावरों ने सीने में उतार दी गोली; सन्न रह गया इलाका

बता दें कि लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र के गुर्जर चौक में रहने वाले नईम की 6 साल की बेटी आतिबा का रविवार को जन्मदिन था। उसने अपने मामा सलीम और उनके परिवार को बुलाया था। देर शाम सलीम अपनी पत्नी नरगिस और बेटियों के साथ पहुंचा। सलीम का साला यूनुस भी वहां मौजूद था। केक कटिंग के बाद पार्टी चल रही थी।

इसी दौरान सलीम की दोनों बेटियां डांस करने लगीं। यह देखकर सलीम को गुस्सा आ गया। वह अपनी दोनों बेटियों को घर ले जाने लगा। उसकी पत्नी ने उसे ऐसा करने से मना किया, लेकिन उसने नहीं सुना। वह अपनी बेटियों का हाथ पकड़कर घर से बाहर निकल गया। इसी बीच सलीम का साला यूनुस और भतीजा नौशाद उसे समझाने लगे।

प्यार का दुखद अंत! जिस पेड़ के नीचे खाई थी साथ रहने की कसमें, उसी से लटककर नवविवाहित जोड़े ने दी जान; 22 दिन पहले ही हुई थी शादी

इसी दौरान बहस शुरू हो गई और गुस्से में सलीम ने यूनुस के सीने में चाकू मार दिया। वह जमीन पर गिर गया और कुछ ही देर बाद उसकी मौत हो गई। मामा को बचाने की कोशिश में भतीजा नौशाद भी घायल हो गया। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने नौशाद को जिला अस्पताल में भर्ती कराया।

पुलिस ने आरोपी सलीम को मौके से गिरफ्तार कर लिया और हत्या में इस्तेमाल किया गया चाकू बरामद कर लिया। पुलिस के मुताबिक, आरोपी सलीम और उसका साला यूनुस दोनों मजदूरी करते थे। इस घटना के बाद यूनुस का परिवार सदमे में है। लिसारी गेट स्टेशन हाउस ऑफिसर अशोक कुमार ने बताया – आरोपी सलीम को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके खिलाफ मामला दर्ज किया जाएगा और उसे जेल भेजा जाएगा।