दिल्ली पुलिस ने लकी ड्रॉ के बहाने देशभर में कथित रूप से एक हजार लोगों को ठगने वाले व्यक्ति को कालकाजी से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। आरोपी की पहचान संगम विहार निवासी दीपक नेगी के रूप में हुई है। दीपक ने देशभर के एक हजार से ज्यादा लोगों को ठगा और पिछले एक साल में 1.5 करोड़ रुपए से ज्यादा की ठगी की। पुलिस के अनुसार ओडिशा की एक शिक्षिका ने मई में ई-कॉमर्स कंपनी ‘की4कार्ट.कॉम’ के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी।

मोटरसाइकिल जीतने का दिया लालचः पुलिस ने बताया कि महिला ने शिकायत में कहा कि उसे अप्रैल 2018 में कंपनी की ओर से फोन आया था, जिसमें लकी ड्रॉ में मोटरसाइकिल जीतने का लालच देकर कंपनी की वेबसाइट से खरीदारी करने के लिए कहा गया था। पुलिस ने कहा कि महिला को अपनी फोटो और आधार पहचान पत्र के साथ पुरस्कार मूल्य का कुछ हिस्सा जमा कराने के लिए कहा गया था। महिला ने चार बार 62,649 रुपये स्थानांतरित किए, लेकिन उसे कोई पुरस्कार नहीं मिला। एक अन्य घटना में गुजरात के एक व्यक्ति से इसी तरह 5.84 लाख रुपए ठगे गए।
National Hindi News, 06 July 2019 LIVE Updates: दिन भर की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

बैंक स्टेटमेंट के जरिए मिली जानकारीः पुलिस उपायुक्त (दक्षिण-पूर्व) चिन्मय बिस्वाल ने कहा, “पुलिस को जांच के दौरान बैंक स्टेटमेंट के जरिए कंपनी के बारे में जानकारी मिली और नेगी की पहचान कंपनी के मालिक के रूप में हुई। उसे सोमवार को कालकाजी से गिरफ्तार किया गया, जहां से ­वह एक और नाम से कंपनी चला रहा था।” बिस्वाल ने बताया कि पूछताछ के दौरान दीपक ने खुलासा किया कि उसने अपने साथियों परमेश्वर, मनमोहन, भरत ललवानी और अंश ललवानी के साथ मिलकर कंपनी शुरू की थी और वे लकी ड्रॉ प्रतियोगिताओं के बहाने लोगों से ठगी किया करते थे।”