कोलकाता पुलिस मशहूर बिरयानी ब्रैंड अर्सलान के मालिक समेत 14 लोगों को राजधानी के एक क्लब में जुआ खेलते पकड़ लिया। प्राप्त जानकारी के मुताबिक एजेसी बोस रोड पर लियो क्लब और कैमेक स्ट्रीट के फ्रेंड्स क्लब में छापेमारी के दौरान रंगे हाथों पकड़े गए दो आरोपियों में से एक अर्सलान के मालिक अख्तर परवेज था। पुलिस ने घटनास्थल से भारी मात्रा में कैश जब्त किया।
शनिवार रात हुई थी सिलसिलेवार छापेमारीः जॉइंट पुलिस कमिश्नर (क्राइम) मुरलीधर शर्मा ने कहा, ‘शनिवार (28 सितंबर) को देर रात खुफिया विभाग के एंटी राउडी स्क्वॉड कोलकाता में अलग-अलग स्थानों पर पोकर क्लब्स में छापेमारी की। इस दौरान 14 लोगों को हिरासत में लिया गया। वहां से पोकर डाइज और प्लेइंग कार्ड्स भी जब्त किए गए।’ एक अन्य अधिकारी ने भी पुष्टि करते हुए बताया, ‘गिरफ्तार लोगों में अख्तर परवेज भी शामिल है।’
कई धाराओं में दर्ज हुए केसः पुलिस ने सभी गिरफ्तार किए गए लोगों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धाराओं 120बी (षड्यंत्र) और 420 (धोखाधड़ी) के साथ-साथ पश्चिम बंगाल जुआ एवं पुरस्कार प्रतिस्पर्धा अधिनियम की धाराओं के तहत केस दर्ज किए।
अख्तर का परिवार लगातार विवादों मेंः यह पहली बार नहीं है जब अख्तर का परिवार विवादों में हो। पिछले महीने ही परवेज के छोटे बेटे अर्सलान को हिट-एंड-रन मामले में गिरफ्तार किया गया था। इस दौरान उसने एक मर्सिडीज और कुछ लोगों को टक्कर मार दी थी। इसमें दो बांग्लादेशियों की मौत हो गई थी, वहीं उनका एक साथी घायल हो गया था। हालांकि बाद में पता चला कि गाड़ी उनका बड़ा बेटा राघिब चला रहा था। राघिब और उसके चाचा मोहम्मद हमजा को गिरफ्तार किया गया था।