हैदराबाद में सोमवार को एक सॉफ्टवेयर पेशेवर अपने घर में मृत पाई गईं। मृतका की छह महीने पहले ही शादी हुई थी। मामले में मृतका की मां ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया है। ऐसे में पुलिस दहेज उत्पीड़न के पहलू सहित सभी अन्य संभावनाओं की जांच कर रही है, जैसा कि उसकी मां ने आरोप लगाया है।
खुद को अपने कमरे में बंद कर लिया
रायदुर्गम पुलिस के अनुसार, के देविका के रूप में पहचानी गई महिला के आत्महत्या करने का शक है। कथित तौर पर उसका अपने पति सतीश चंद्र से झगड़ा हुआ था, जिससे उसने छह महीने पहले शादी की थी, और रविवार की रात को उसने खुद को अपने कमरे में बंद कर लिया था। कहा जाता है कि झगड़े के बाद वो तुरंत घर से निकल गया और देर रात वापस लौटा।
यह भी पढ़ें – पिता का कटा हुआ सिर हाथ में लेकर थाने पहुंच गया शख्स, फिर जो कुछ कहा वो सुनकर सन्न रह गई पुलिस
पुलिस ने कहा कि पति को अपनी पत्नी की मौत का एहसास तब हुआ जब वो अगली सुबह उठा और उसे उसकी ओर से कोई जवाब नहीं मिला। उसने अपने पड़ोसियों और देविका की मां रामलक्ष्मी को सूचित किया, जिन्होंने फिर पुलिस से शिकायत की।
दहेज के लिए परेशान कर रहा था पति
अपनी शिकायत में, रामलक्ष्मी ने आरोप लगाया कि उनकी बेटी ने सतीश चंद्र द्वारा दहेज संबंधी उत्पीड़न के कारण यह कदम उठाया। पुलिस के अनुसार, रायदुर्गम में प्रशांति हिल्स के अपार्टमेंट में रहने के दौरान, दंपति अक्सर छोटी-छोटी बातों पर झगड़ते थे।
यह भी पढ़ें – MP News: पहले शादी में की दोस्ती, फिर बंधक बनाकर पांच दिनों तक नाबालिग का किया रेप, मामला दर्ज
रामलक्ष्मी ने आरोप लगाया कि सतीश ने देविका को उसकी संपत्ति के लिए शारीरिक और भावनात्मक रूप से प्रताड़ित किया। उसने कहा कि सतीश चाहता था कि वो विकाराबाद में जमीन के एक टुकड़े और जिस अपार्टमेंट में उसकी मां रहती थी, उसका स्वामित्व उसके नाम पर कर दे।
घर से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ
रामलक्ष्मी ने ये भी सवाल उठाया कि पति को इस बात की जानकारी कैसे नहीं हो सकती कि उसी घर के अगले कमरे में क्या हुआ। पुलिस ने कहा कि घर से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।
रायदुर्गम पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा, “वे दोनों बेंगलुरु में एक ही कंपनी में साथ काम करते थे और शादी के बाद हैदराबाद चले गए और उसी कंपनी की सिटी ब्रांच में काम करने लगे। छोटी-छोटी बातों पर उनके बीच अक्सर झगड़े होते थे। हमें मृतक की मां की शिकायत मिली है और जांच जारी है।”
