हरियाणा के जींद में एक महिला को दुष्कर्म के बाद आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि महिला ने बार-बार ब्लैकमेल किये जाने से परेशान होने के बाद जहर खाकर आत्महत्या कर ली। महिला दो बच्चों की मां थी।
उन्होंने आगे बताया कि महिला ने कुछ दिन पहले बयान दर्ज कराया था, जिसके आधार पर एक व्यक्ति के खिलाफ दुष्कर्म और आत्महत्या के लिए मजबूर करने का मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। अधिकारी ने बताया कि घटना सदर थानाक्षेत्र के एक गांव की है। उन्होंने बताया कि 27 वर्षीय महिला को सोमवार दोपहर को संदिग्ध हालात में एक सरकारी अस्पताल लाया गया था, जहां चिकित्सकों ने उसकी गंभीर हालात देखते हुए शहर के किसी अस्पताल ले जाने को कहा।
बयान में पीड़िता ने क्या बताया था?
अधिकारी ने आगे बताया कि परिजन पीड़िता को शहर के एक निजी अस्पताल ले गए, जहां उपचार के दौरान सोमवार देर रात उसकी मौत हो गई। उन्होंने यह भी बताया कि आत्महत्या से पहले महिला ने पुलिस को दिए बयान में बताया था कि उसके पड़ोस में रहने वाले हंसराज उर्फ हंसा ने करीब दो वर्ष पहले उससे दुष्कर्म किया था। अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने घटना का अशलील वीडियो भी बनाया, जिसे वायरल करने की धमकी देकर उसने पीड़िता का यौन शोषण करना शुरू कर दिया।
उन्होंने आगे बताया कि आरोपी लगभग दो वर्ष से महिला का यौन शोषण कर रहा था। सदर थाना में तैनात मामले के जांच अधिकारी सतीश ने बताया कि आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच की जा रही है। उन्होंने आगे बताया कि पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजन को सौंप दिया। अधिकारी ने बताया कि आरोपी हंसराज के खिलाफ दुष्कर्म, आत्महत्या के लिए मजबूर करने समेत भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।