Greater Noida Honour Killing: उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां बुधवार को ऑनर किलिंग के मामले में एक लड़की की उसके पिता और बेटे ने कथित तौर पर हत्या कर दी। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार लड़की की हत्या करने के बाद दोनों ने उसके शव का अंतिम संस्कार कर सबूत मिटाने की भी कोशिश की। हालांकि वे पकड़े गए।
दूसरे जाति के लड़के से अफेयर से थी परेशानी
रिपोर्ट के अनुसार दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस के मुताबिक, पिता-पुत्र पीड़िता नेहा राठौर के किसी दूसरी जाति के शख्स से लव अफेयर से खुश नहीं थे। डीसीपी नोएडा सेंट्रल शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि 23 वर्षीय नेहा राठौर का उत्तर प्रदेश के हापुड़ निवासी सूरज से प्रेम संबंध था और उसके परिवार को इस पर कड़ी आपत्ति थी।
यह भी पढ़ें – चचेरे भाई-बहन ने की थी भागकर शादी, परिवार वालों ने डराया तो घर में फांसी लगाकार दे दी जान
रिपोर्ट के अनुसार नेहा के परिवार ने उसे कई बार सूरज से मिलने से रोका था, लेकिन उसने फिर भी 11 मार्च को गाजियाबाद के आर्य समाज मंदिर में सूरज से शादी कर ली। शादी की जानकारी मिलने पर आरोपी भानु राठौर और उसके बेटे हिमांशु राठौर ने 12 मार्च की सुबह नेहा को पकड़ लिया और उसकी हत्या कर दी और उसका अंतिम संस्कार कर दिया।
एक-एक बिंदू पर गौर कर रही पुलिस
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस की फील्ड यूनिट ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाला। साथ ही अन्य सबूत भी इकट्ठा किए। पुलिस ने बताया कि मामले की आगे की जांच जारी है।
यह भी पढ़ें – इंस्टाग्राम पर दोस्ती, खाने पर बुलाया फिर… ब्लैकमेल कर 16 महीने तक 7 लोगों ने किया रेप, मामला जान रह जाएंगे हैरान
गौरतलब है कि बीते दिनों उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से भी ऐसा ही मामला सामने आया था। यहां एक कपल जो आपस में चचेरे भाई-बहन लगते थे ने अपने अपार्टमेंट में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। दोनों ही मूल रूप से फर्रुखाबाद के रहने वाले थे। दोनों ने परिवारवालों की मर्जी के बिना प्रेम विवाह किया था और भागकर गाजियाबाद आकर एक किराए के घर में रहने लगे थे। कथित तौर पर उन्हें परिजनों से लगातार जान से मारने की धमकियां भी मिल रही थीं।