उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में एक पुलिस कॉन्स्टेबल ने अपने बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि बेटे और बाप में किसी बात को लेकर विवाद था, जिसे लेकर दोनों में बहस हुई। इसके बाद कॉन्स्टेबल ने अपने बेटे को गोली मार दी। इस घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंचकर कॉन्स्टेबल को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही उसका निजी हथियार भी जब्त कर लिया गया है।

दूसरी शादी को लेकर था विवाद: दरअसल गाजीपुर के बहरियाबाद निवासी हेड कॉन्स्टेबल अरविंद यादव की दो शादी हुई है। वर्तमान में वह चौरी-चौरा थाने के बैरक नंबर तीन में तैनात है और दूसरी पत्नी के साथ कूड़ाघाट में रहता है। पहली पत्नी बच्चों के साथ गाजीपुर में रहती है। बुधवार रात 11.30 बजे के करीब पहली पत्नी का 18 वर्षीय बेटा विकास चौरीचौरा थाने पहुंचा। इस दौरान अरविंद उन्हें भगाने लगा। बेटे के विरोध करने पर मारपीट शुरू हो गई।

Hindi News Today, 25 October 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक

बेटा अपने हक की लड़ाई लड़ रहा था:  मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, अरविंद के परिवार में लंबे समय से विवाद चल रहा है। दूसरी शादी करने के बाद से ही उसने अपनी पहली पत्नी से रिश्ता तोड़ दिया था। हालांकि, बेटा बड़ा होने के बाद से वह अपना हक मांग कर रहा था।

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार: सर्किल ऑफिसर सुमित शुक्ला के अनुसार, चौरी-चौरा पुलिस थाने में तैनात हेड कॉन्स्टेबल का अपने बेटे के साथ कुछ विवाद चल रहा था। इस बात को लेकर दोनों के बीच बहस हुई थी, जिसके बाद कॉन्स्टेबल ने अपनी लाइसेंसी बंदूक से बेटे को गोली मार दी। गोली लगने से बेटे की मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना के बाद कॉन्स्टेबल को गिरफ्तार कर लिया गया।