दिल्ली के छत्तरपुर इलाके में लोग उस वक्त सहम गए जब उन्होंने एक घर के अंदर से खून बहता हुआ देखा। आनन फानन में लोगों ने स्थानीय थाना पुलिस को सूचना दी। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और घर को खोला। घर खुलते ही पुलिस और स्थानीय लोग दोनों की चौंक गए।

घर के अंदर सड़ी-गली अवस्था में शख्स की लाश पड़ी हुई थी और उसी से खून बहकर बाहर आ रहा था। घटना के संबंध में जानकारी देते हुए दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को कहा कि साउथ दिल्ली के अंतर्गत आने वाले छत्तरपुर में एक घर से सड़ी-गली लाश मिली।

पुलिस आधिकारी ने पीटीआई को बताया कि महरौली पुलिस को पीसीआर कॉल के जरिए सूचना मिली थी कि एक घर से खून बहकर बाहर आ रहा है। ऐसे में पुलिस मौके पर पहुंची और घर खोलने पर पाया कि घर की सीढ़ियों के पास लाश पड़ी हुई है। मौके पर से इतनी तेज दुर्गंध आ रही थी कि वहां खड़ा होना भी पुलिस और लोगों के लिए मुश्किल हो रहा था।

हालांकि, काफी मेहनत के बाद पुलिस ने लाश को मौके से बाहर निकाला और उसे पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। मृतक की पहचान अकील के रूप में हुई है जो परिजनों के शादी में जाने के कारण बीते चार-पांच दिनों से घर पर अकेला रह रहा था। वो बीते 5-6 महीनों से बेरोजगार भी था।

प्रथम दृष्टया पुलिस ने किसी भी तरह की गड़बड़ी के बात से इनकार किया है। पुलिस ने अनुमान लगाया कि अकील सीढ़ियों से गिर गया होगा इस कारण उसकी मौत हो गई होगी। हालांकि, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पूरी तस्वीर साफ हो पाएगी। पूरे मामले की जांच जारी है।