भारतीय क्रिकेट टीम के अहम सदस्य रविंद्र जडेजा शानदार खिलाड़ी हैं। अपने अच्छे प्रदर्शन से रवींद्र जडेजा कई बार सुर्ख़ियों में रहते हैं। हालांकि, इस बार जडेजा की पत्नी रिवाबा और उनकी मां चर्चा में हैं। दरअसल जामनगर की कोर्ट ने करीब चार साल पुराने एक मामले में रवींद्र जडेजा की पत्नी रिवाबा और उनकी सास को समन भेजा है।

मामले के मुताबिक, साल 2018 में रवींद्र जड़ेजा की पत्नी रिवाबा ने पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई गई थी। जिसमें रिवाबा ने आरोप लगाया था कि उनके साथ एक पुलिसकर्मी ने बुरी तरह से दुर्व्यवहार कर मारपीट की थी। तभी से यह मामला अदालत में चल रहा था। बताया जा रहा है कि अदालत ने इस केस में बयान हेतु कई बार नोटिस भेजी थी।

जानकारी के अनुसार, मारपीट के मामले में कोर्ट ने रवींद्र की पत्नी रिवाबा और उनकी सास को कई बार बुलाया था। लेकिन दोनों ही अदालत में पेश नहीं हुई थी। मिली जानकारी के अनुसार, जामनगर कोर्ट ने रवींद्र जडेजा की पत्नी को ताजा समन जारी किया है। रिवाबा और उनकी मां को अंतिम बार समन भेजा है। इसके बाद कोर्ट किसी भी तरह की नोटिस नहीं देगा और कार्रवाई भी कर सकता है।

जिस मामले में अदालत ने रिवाबा और उनकी मां को अंतिम बार समन भेजा है, वह मई 2018 का है। उस समय रिवाबा सोलंकी की कार जामनगर की सरु सेक्शन रोड पर कथित तौर पर एक पुलिसकर्मी की बाइक से टकरा गई थी। इसके बाद, दोनों के बीच कहासुनी भी हुई थी और रिवाबा ने आरोप लगाया था कि पुलिसकर्मी ने उनके साथ मारपीट भी की है।

इस घटना के दौरान रिवाबा की मां और एक बच्ची भी गाड़ी में मौजूद थी। एक प्रत्यक्षदर्शी के अनुसार कांस्टेबल ने रिवाबा सोलंकी पर बेरहमी से हमला किया था। इसके बाद रिवाबा ने जामनगर जिला पुलिस मुख्यालय में शिकायत करवाई थी।

वहीं, मामले में आरोपी पुलिस कांस्टेबल संजय अहिर को गिरफ्तार किया गया था। साथ ही मामले में विभागीय जांच के आदेश दे दिए गए थे। बता दें कि, रवींद्र जडेजा और रिवाबा की शादी साल 2016 में हुई थी, दोनों की एक बेटी भी है।