छत्तीसगढ़ के रायपुर में एक मर्चेंट नेवी के इंजीनियर की हत्या के आरोप में उसकी पत्नी, किरायेदार और नौकर को गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि इंजीनियर की पत्नी ने ही पति को मारने के लिए अपने किरायेदार और नौकर को पांच लाख की सुपारी दी थी। किरायेदार को पूना में एक्टिंग कोर्स के लिए पैसों की जरूरत थी जबकि उसके नौकर को बहन की शादी के लिए पैसे चाहिए थे। पुलिस के मुताबिक हत्या की वजह पारिवारिक विवाद है।

क्या है मामला: के. विश्वनाथ शर्मा मर्चेंट नेवी में इंजीनियर के पद पर तैनात थे। पिछले कई सालों से उनका पत्नी के.वमसी लता शर्मा से पारिवारिक विवाद चल रहा था। मर्चेंट नेवी में पोस्टिंग होने के कारण विश्वनाथ साल में छह महीने ही घर पर रहते थे। इस बार जब विश्वनाथ छह महीने की छुट्‌टी पर 12 जुलाई को घर लौटे तो उनका पत्नी वमसी से विवाद हुआ। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस विवाद के बाद वमसी ने अपने किराएदार लवकुश को पांच लाख रुपए का लालच दिया और पति की हत्या का प्लान बना लिया। लवकुश ने अपने साथी कर्मचारी अवनीश को भी इस वारदात में शामिल कर लिया क्योंकि दोनों को ही पैसों की जरुरत थी। शुक्रवार को प्लानिंग के मुताबिक दोनों विश्वनाथ के सिर पर ताबड़तोड़ हथौड़े से चार-पांच वार कर फरार हो गए। लेकिन इलाज के दौरान शनिवार सुबह इंजीनियर की मौत हो गई।

ऐसे हुआ खुलासा: बताया जा रहा है कि मर्चेंट नेवी के इंजीनियर की हत्या की साजिश का खुलासा कॉल डिटेल से हुआ। हत्या की जांच में जुटी पुलिस की साइबर टीम ने पाया कि इंजीनियर की पत्नी ने रात 2 बजे तक किसी से बात की थी। जिसके बाद कॉल डिटेल के सहारे पुलिस अवनीश और लवकुश तक पहुंच गई। पुलिस ने जब दोनों से कड़ाई से पूछताछ की तो इस मर्डर मिस्ट्री का खुलासा हो गया। जिसके बाद पुलिस ने दोनों के साथ इंजीनियर की पत्नी को भी गिरफ्तार कर लिया।