साल 2016 में नोएडा और केरल पुलिस की एक संयुक्त टीम ने नोएडा के एक हाउसिंग सोसायटी में अचानक छापेमारी कर तीन लोगों को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार किए गए लोगों में 26 साल की मेघा भार्गव और उसकी बहन प्राची भार्गव भी शामिल थी। प्राची और मेघा सेक्टर 120 की रहने वाली थीं। पुलिस ने इस कार्रवाई के दौरान मेघा के 30 साल के देवर देवेंद्र शर्मा को भी गिरफ्तार किया था। आरोप था कि मेघा ने 11 शादियां की थीं और शादी के बाद सभी को लूट लिया था। यह मामला उस वक्त उजागर हुआ जब कोच्चि के रहने वाले लॉरेन जस्टिन नाम के एक शख्स ने स्थानीय थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उनकी शादी के कुछ दिनों बाद उनकी पत्नी यानी मेघा ने घर में रखे 15 लाख के गहने चुरा लिए और फरार हो गई।
उस वक्त पुलिस ने बताया था कि केरल पुलिस ने इस मामले में नोएडा पुलिस से मदद मांगी थी और फिर पुलिस ने कई सारे कॉल डिटेल्स खंगाल कर इस मामले को सुलझाया। आखिरकार नोएडा सेक्टर 120 में दोनों राज्यों की पुलिस की एक टीम ने छापेमारी कर तीन लोगों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उस वक्त बताया था कि 26 साल की मेघा भार्गव ने केरल में बीते सालों में करीब 11 शादियां की थी और वो शादी के 2-3 दिनों बाद वो अपने सुसराल वालों को दूध या चाय में नशीला पदार्थ खिलाकर उन्हें बेहोश करती थी तथा घर में रखे कीमती सामान लूट कर फरार हो जाती थी। लॉरेन के द्वारा थाने में शिकायत दर्ज कराने के बाद केरल पुलिस ने इस पूरे मामले को सुलझाने के लिए एक जांच टीम का गठन किया। जांच टीम को जांच के दौरान इसी तरह के तीन अन्य मामलों के बारे में जानकारियां मिलीं। अब तक पुलिस यह समझ चुकी थी कि इस घटना को एक संगठित गैंग के जरिए अंजाम दिया जा रहा है।
पुलिस ने जांच के दौरान पाया कि मेघा के पति का नाम महेंद्र था। महेंद्र, मेघा के लिए वर की तलाश करता था। लड़के के सामने जाने पर मेघा खुद को योग्य वधू बताती थी। इस काम में देवेंद्र भी उनकी मदद करता था। यह लोग ज्यादातर वैसे अमीर लोगों को निशाना बनाते थे जो अपने लिए दुल्हन की तलाश में रहते थे या फिर जिनका अपनी पत्नी से तलाक हो जाता था। मेधा की बहन प्राची और उसका देवर उसकी शादी की तैयारियां कराने में मदद करते थे। शादी के बाद घर में तीन से चार दिन गुजारने के बाद मेघा एक दिन दूध, खाना या चाय में नशीला पदार्थ मिला कर घरवालों को दे देती थी और इसके बाद वो अपनी बहन तथा पति की मदद से घर में रखे सामानों को लूट कर फरार हो जाती थी।
पुलिस के मुताबिक मेघा मुख्य रूप से इंदौर की रहने वाली थी और इसके बाद वो नोएडा शिफ्ट हो गई थी। पकड़े जाने से पहले केरल में तीन सालों के दौरान उसने 11 शादियां की थीं। इतना ही नहीं लूटपाट के इस धंधे से उसने करोड़ों रुपए भी कमाए थे। पकड़े जाने के बाद उस वक्त नोएडा में मेघा के पड़ोसियों ने बताया था कि वो कभी-कभी ही अपने घर आती थी और उस इलाके में नजर आती थी। (और..CRIME NEWS)

