बिहार में पुलिस द्वारा बदतमीजी करने का एक मामला सामने आया है। यह मामला पटना के सचिवालय थाने का बताया जा रहा है, जहां दारोगा द्वारा एक महिला के साथ बदतमीजी करने का वीडियो सामने आया है। वीडियो में दारोगा चंद्रशेखर प्रसाद महिला के साथ बदतमीजी से पेश आते नजर आए हैं। महिला अपनी शिकायत लेकर थाने पहुंची थी और जब उसने एफआईआर की रिसीविंग मांगी तो दारोगा ने कहा, ”नहीं देंगे रिसीविंग, अपने बाप को बुला लो।”
दरअसल, सचिवालय में सहायक के पद पर काम करने वाली महिला अपनी शिकायत लेकर थाने पहुंची थी। महिला का मोबाइल सचिवालय थाना के ठीक सामने सप्तमूर्ति के पास बाइक सवार बदमाशों ने छीन लिया था। इसकी शिकायत लेकर वह थाने पहुंची और एफआईआर की रिसीविंग मांगी, तो दारोगा भड़क गए। महिला ने इस दौरान दारोगा द्वारा बदतमीजी करने का वीडियो बना लिया।
वीडियो में देखा जा सकता है कि दारोगा महिला को वहां से भगाने को कह रहे हैं, जिसका वह विरोध कर रही है। महिला कहती है कि ये बात करने का तरीका नहीं है। इस पर दारोगा और भी ज्यादा गुस्से में आ जाते हैं और वहां से महिला को भगाने लगते हैं। वह कहते हैं, ”अपने बाप को बुला लो।” महिला दारोगा का विरोध करती है और कहती है कि शिकायत दर्ज करके रिसीविंग प्राप्त करना उसका अधिकार है।
लेकिन दारोगा महिला की बात सुनने को तैयार नहीं है और बार-बार महिला को वहां से भगाने की बात कर रहे हैं और महिला को धमकाते हुए नजर आ रहे हैं। इस घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर यूजर्स तरह-तरह के रिएक्शन दे रहे हैं।
यूजर्स ने दी तीखी प्रतिक्रियाएं: एक यूजर (@KundanKumarRagh) ने दारोगा द्वारा महिला से बदतमीजी करने की घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, ”कोई भी पुलिस अधिकारी इस तरह से किसी भी तरह से पेश नहीं आ सकता। ऐसे पुलिस अधिकारियों को शालीनता सीखने की जरूरत है और साथ ही कार्रवाई करने की भी जरूरत है।”