बांग्लादेश के बोगुरा इलाके से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक साइकिलिस्ट मोहम्मद अल जमीउल बोनी की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। साइकिलिस्ट मोहम्मद अल जमीउल बोनी गिनीज रिकॉर्ड धारक भी थे। हत्या के पीछे का कारण एक महिला मित्र के साथ छेड़छाड़ का विरोध करना बताया जा रहा है। इस मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी की पहचान कर ली है।

जानकारी के अनुसार, बोगुरा पॉलिटेक्निक संस्थान के पांचवें सेमेस्टर के छात्र मोहम्मद अल जमीउल बोनी कस्बे के मोहम्मद अली अस्पताल के सामने आयोजित मेले में गया था। इसी मेले में कुछ युवकों ने उसकी महिला मित्र के साथ छेड़छाड़ शुरू कर दी। इसी घटना का बोनी ने विरोध किया था, जिसके कुछ देर बाद मुख्य आरोपी अरफुल इस्लाम आरिफ ने अपने साथियों के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी थी।

22 वर्षीय बोनी साइकिलिस्ट थे और उनका नाम गिनीज बुक ऑफ रिकॉर्ड में शामिल था। बोगुरा सदर थाने के प्रभारी अधिकारी सज्जादुल सलीम रेजा ने बताया है की मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है। रेजा ने न्यूज एजेंसी आईएएनएस के हवाले से कहा की आरोपी अरफुल इस्लाम आरिफ के खिलाफ थाने में हत्या के दो मामले दर्ज हैं।

थाना प्रभारी सलीम रेजा ने बताया कि, मेले में कुछ स्थानीय युवकों ने उसकी महिला मित्र को छेड़ना शुरू कर दिया। इस पर बोनी ने विरोध किया तो दोनों पक्षों में विवाद हो गया था। थाना प्रभारी सलीम रेजा ने कहा की इसी घटना के दो घंटे बाद बोनी मेले के पास एक रेस्तरां में गया था, जहां आरिफ ने दो-तीन अन्य लोगों के साथ मिलकर उस पर हमला किया और उसे चाकू मार दिया।

पुलिस ने बताया कि चाकू लगने के बाद स्थानीय लोगों ने बोनी को बोगुरा शहीद जियाउर रहमान मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया, लेकिन अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। सलीम रेजा ने बताया कि साइकिलिस्ट जमीउल बोनी के पिता अनीसुर ने दो युवकों आरिफ (28) और सोहन (26) और अन्य तीन से चार अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। मोहम्मद अल जमीउल बोनी का नाम 29 सितंबर, 2021 को हुए एक प्रतियोगिता के चलते गिनीज बुक ऑफ रिकॉर्ड में हुआ था।