मध्य प्रदेश (MP) के शिवपुरी जिले में एक ट्रक ने ऑटो रिक्शा को टक्कर मार दी तो वह सामने दूसरे ट्रक से जा भिड़ा। इससे उस पर सवार छह लोगों की मौत हो गई, और तीन घायल हो गए। घटना जिले के कोलारस थाना क्षेत्र के पूरनखेड़ी टोल प्लाजा के पास सोमवार को हुई। हादसे में तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

हादसे के पांच मृतकों की शिनाख्त हुई: मृतकों की शिनाख्त हरविलास गोयल (63), मुकेश गोयल (64), माखन रघुवंशी, अरविंद धाकड़ और चंपा लाल के रूप में हुई है। चंपा लाल ऑटो रिक्शा चालक था। एक अन्य मृतक की शिनाख्त नहीं हो पाई है। घायलों के नाम नहीं पता चल सके हैं। पुलिस ने उन्हें शिवपुरी जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।

National Hindi News, 8 October 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक

कोलारस से लुकवासा जा रहा था ऑटो रिक्शा: शिवपुरी जिले के कोलारस थाना प्रभारी सतीश चौहान ने बताया कि ऑटो रिक्शा कोलारस से सवारी भरकर लुकवासा जा रहा था। जब ऑटो रिक्शा पूरनखेड़ी टोल प्लाजा के पास पहुंचा तो पीछे से तेजी से आ रहे एक ट्रक ने उसमें टक्कर मार दी। इससे ऑटो रिक्शा आगे जा रहे एक अन्य ट्रक से जा भिड़ा। हादसा इतना भयंकर था कि ऑटो रिक्शा दोनों ट्रकों से टकराने के बाद कुचल गया।

तेज रफ्तार से गाड़ी चलाना बन रही हादसे की वजह : हादसे के बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और ऑटो रिक्शे में बैठे घायलों को बाहर निकाला। स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया। मृतकों की डेडबॉडी को गाड़ी से निकालकर उनके शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है। पुलिस का कहना है कि तेज रफ्तार और अनियंत्रित ढंग से गाड़ी चलाने की वजह से हादसे हो रहे हैं।