बिहार की राजधानी पटना के गांधी मैदान थाना क्षेत्र के गोलघर शिव मंदिर की गली में मंगलवार देर गाड़ी पार्किग को लेकर दो पक्ष आपस में भीड़ गए। इस दौरान बीच- बचाव कर रही एक पक्ष की वृद्ध महिला कुसुमी देवी की गिरने से मौत हो गयी। मृत महिला के परिजनों का कहना है कि मारपीट के दौरान महिला को धक्का मारकर गिरा दिया गया। सिर में चोट लगने से उनकी मौत हो गयी है। पीड़ित पक्ष की ओर से नामजद आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर पुलिस से कार्रवाई की मांग कर रहे है।

बीच-बचाव में गिरी महिला: बताया जा रहा है कि शिव मंदिर गली में विपक्षी गाड़ी पार्किंग कर रहे थे। इसका विरोध कुसुमी देवी का बेटा कर रहा था। इसको लेकर दोनों के बीच में कहासुनी शुरू हो गई। इसी दौरान आरोपी पक्ष के लोग कुसुमी देवी पक्ष की एक लड़की को मारने के लिए दौड़ने लगे। कुसुमी देवी उसे बचाने के लिए बीच में आ गई। बीच-बचाव में वह गिर गई और मौके पर ही उनकी मौत हो गई।

Hindi News Today, 30 October 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक

परिजनों का आरोप- धक्का लगने से हुई मौत: बता दें कि मृतक के पोते अनिकेश का कहना है कि आरोपी के धक्का मारने की वजह कुसुमी देवी गिर गई। इसकी वजह से उन्हें गंभीर चोट लगी और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। वहीं, आसपास वालों का कहना है कि कुसुमी देवी हार्ट अटैक की मरीज थी। दो महीने पहले ही उनके पति की मौत हार्ट अटैक से हुई थी।

पुलिस कर रही मामले की जांच: गांधी मैदान थाना प्रभारी सुनील कुमार सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में कुसुमी देवी की मौत हार्ट अटैक से होने की बात सामने आई है। परिजनों के आवेदन पर केस दर्ज कर मामले की जांच की जाएगी।