महाराष्ट्र के भिवंडी में 6 साल की बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या का मामला सामने आया है। मामला एक सप्ताह पहले का है। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को बिहार से गिरफ्तार कर लिया है। 32 साल का आरोपी घटना को अंजाम देने के बाद फरार हो गया था। पुलिस उसकी तलाश कर रही थी। अब उसे बिहार राज्य के मधुबनी जिले से गिरफ्तार कर लिया गया है।

महाराष्ट्र के ठाणे जिले के भिवंडी शहर में पिछले सप्ताह छह साल की लड़की से कथित तौर पर बलात्कार और उसकी हत्या कर फरार हुए 32 साल के आरोपी को बिहार के मधुबनी से गिरफ्तार कर लिया गया है। वह मजदूरी करता है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस उपायुक्त (जोन II) नवनाथ धवले ने कहा कि कामतघर इलाके की रहने वाली बच्ची 13 सितंबर को अपने घर से लापता हो गई थी और उसका शव अगले दिन सलामत अली आलम अंसारी के किराए के कमरे में एक बाल्टी में मिला था।

कपड़े और सैंडल से हुई बच्ची की पहचान

धवले ने आगे कहा कि घटना को अंजाम देने के बाद अंसारी फरार हो गया था। पुलिस ने कहा कि लड़की की पहचान उसके कपड़े और सैंडल से की गई और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में पुष्टि हुई कि उससे बलात्कार किया गया था। पुलिस ने बताया कि इसके बाद भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या), 376 (बलात्कार) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया।

बिहार पुलिस की मदद से पकड़ा गया आरोपी

धवले ने कहा कि पुलिस ने जांच के लिए तीन टीम गठित कीं। उन्होंने कहा कि इस बीच पुलिस को सूचना मिली कि व्यक्ति बिहार के मधुबनी भाग गया है, जिसके बाद बिहार पुलिस की मदद से आरोपी अंसारी को पकड़ लिया गया। पुलिस अधिकारी ने कहा कि अंसारी हाल ही में भिवंडी आया था और कमरे में अकेला रहता था। पुलिस ने कहा कि शुरुआती जांच में पता चला है कि लड़की को अंसारी ने चॉकलेट का लालच दिया था। पुलिस अधिकारी ने कहा, “अंसारी को मंगलवार को भिवंडी लाया गया है और उससे पूछताछ के दौरान अन्य जानकारी हासिल होंगी।” फिलहाल मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है।