मुंबई। बंबई शेयर बाजार में कल की तेजी के बाद फुटकर निवेशकों की ओर से मुनाफावसूली किये जाने से तीस शेयरों वाला सूचकांक बीएससी-30 आज के शुरुआती कारोबार में 335 अंक कमजोर हो गया। इंफोसिस के बेहतर परिणामों से भी निवेशकों ने मुनाफावसूली की।

 

बंबई शेयर बाजार के सूचकांक में कल 390.49 अंक की बढ़ोतरी दर्ज की गई थी, जो आज के शुरुआती कारोबार में 335.90 अंक अथवा 1.26 फीसद कमजोर होकर 26,301.38 अंक पर आ गया। सूचना प्रौद्योगिकी एवं तकनीक क्षेत्र को छोड़कर लगभग सभी क्षेत्रों के शेयरों में मुनाफावसूली हुई।

 

इसी प्रकार नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी-50 भी 106.05 अंक अथवा 1.33 फीसद घटकर 7,854.50 अंक पर आ गया।   बाजार विश्लेषकों ने बताया कि एशियाई बाजारों में कमजोर रूख के बीच फुटकर निवेशकों की ओर से चुनिंदा शेयरों की मुनाफावसूली किये जाने से सूचकांक में गिरावट आई।