तेल कंपनियों ने बुधवार को पेट्रोल और डीजल के दामों में दो रुपए प्रति लीटर की कटौती की। इसमें स्थानीय कर शामिल नहीं है।

नई दरें बुधवार आधी रात से लागू हो गईं। लेकिन राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में वैट (मूल्यवर्धित कर) में वृद्धि की वजह से पेट्रोल और महंगा हो जाएगा। इस वजह से पेट्रोल-डीजल के दाम घटने का फायदा दिल्ली के लोगों को नहीं मिल पाएगा।

देशभर में पेट्रोल और डीजल के दाम घटेंगे। लेकिन दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 28 पैसे बढ़ जाएगी। दिल्ली सरकार ने पेट्रोल पर वैट 20 फीसद से बढ़ाकर 25 फीसद कर दिया है।

इसी तरह दिल्ली में डीजल पर वैट 12.5 फीसद से बढ़ा कर 16.6 फीसद कर दिया गया है जिससे इसकी कीमत में 50 पैसे प्रति लीटर की मामूली कमी का फायदा उपभोक्ताओं को मिल सकेगा।

गुरुवार से दिल्ली में पेट्रोल 66.90 रुपए प्रति लीटर मिलेगा, जो 66.62 रुपए प्रति लीटर है। जबकि डीजल 49.72 रुपए प्रति लीटर मिलेगा जो 50.22 रुपए प्रति लीटर है।